4:1
4:2
0:4

«Зауралье» – «Торпедо». 2:0

Курганская хоккейная дружина выиграла десятый матч подряд, а Евгений Ярославлев оформил третий в сезоне «сухарь».

Тренерский штаб «Зауралья» в очередной раз не стал ничего мудрить и выставил на игру с «Торпедо» все те же сочетания, которые двумя ранее бесстрашно рубились с «Сарыаркой». К огромному счастью, каких-либо травм во встрече с карагандинцами всем удалось избежать.

Первый игровой отрезок отчетного поединка пролетел на одном дыхании. Команды действовали с малым количеством остановок, отчего хоккей смотрелся еще живее. Голевые моменты возникали на обоих концах площадки, но к перерыву на табло продолжали гореть гордые нули и при этом курганцы завершали период вчетвером после удаления Ивана Коренкова.

А на старте второй двадцатиминутки курганцы сотворили настоящую магию. При игре «4 на 5» Артем Гарифулин выковырял шайбу из-под атакующего соперника и бросил ее на ход Черникову – Александр убежал на рандеву со своим тезкой Печурским и уверенно решил эпизод в свою пользу. 1:0. Очевидно, пропущенный гол сильно разозлил «Торпедо», поэтому несколько следующих смен прошли в зоне «Зауралья», однако казахстанцы раз за разом упирались в стену по имени Евгений Ярославлев. Вратарь курганцев тащил абсолютно все и этим сильно успокоил не только своих партнеров, но и болельщиков на трибунах Ледового дворца, которых в этот вечер собралось почти две тысячи. Подопечные Альберта Логинова в дальнейшем уповали чаще всего на резкие контрвыпады и они оказались настолько серьезными, что курганская команда по итогам трети торпедовцев даже перебросала – 15:10.

В третьем периоде положение дел не сильно изменилось, разве что теперь «Торпедо» совсем перестало удаляться, а вот курганцы дважды все-таки оставались в меньшинстве, но выстояли. Развязка наступила на последней минуте, как и полагается для такой упорной игры. Гости поменяли вратаря на шестого полевого хоккеиста и пропустили. Денис Цыганов в средней зоне перехватил шайбу, добежал до угла площадки и отдал передачу на Дмитрия Колготина, стоявшего в полном одиночестве в метре от ворот. Он и поставил жирную точку – 2:0.

После десятой победы кряду «Зауралье» впервые в сезоне ворвалось в лидирующую пятерку и на этом останавливаться явно не желает. Следующий домашний матч курганцы проведут 16 ноября против воскресенского «Химика».

«Зауралье» (Курган) – «Торпедо» (Усть-Каменогорск) 2:0 (0:0; 1:0; 1:0)

14 ноября. Курган. ЛДС им. Н.В. Парышева, 1920 зрителей.

Главные судьи: Дмитрий Мальцев, Антон Голышев. Линейные судьи: Иван Клименко, Илья Полетаев.

«Зауралье»: Ярославлев; Коренков – Сулимов, Сандер – Гарифулин – Черников; Глебов – Маслов, Цыганов – Шиафотдинов – Колготин; Игошев – Гуляев (К), Коробкин – Меньщиков – Авраменко; Маккаев – Володин, Крутиков – Джиг – Складниченко.

«Торпедо»: Печурский (58:35-59:35, пустые ворота); Виноградов – Антоновский, Шин (К) – Белухин – Рымарев; Глухов – Ильин, Жайлауов – Полозов – Тамбиев; Якименко – Хисамутдинов, Белозеров – Шестаков – Капитуров; Бекетаев, Бердников – Складниченко – Куваев.

Голы: 1:0 – Александр Черников (Гарифулин, 21:01, мен). 2:0 – Дмитрий Колготин (Шиафотдинов, Цыганов, 59:35, в пустые ворота).

Штраф: 6 (Коренков – 2, Складниченко – 2, Крутиков – 2) – 6 (командный – 4, Глухов – 2).

Броски в створ: 32 (10-15-7) – 30 (8-10-12).

Выигранные вбрасывания: 21 (6-8-7) – 30 (6-12-12).