4:1
4:2
0:4

«Ценг Тоу» – «Зауралье». 0:3

Курганская хоккейная дружина выиграла восьмой матч подряд, установив новый клубный рекорд.

На поединок в Цзилине тренерский штаб «Зауралья» выставил практически тот же состав, что и двумя днями ранее в победной игре с «КРС-ОЭРДЖИ». Изменения произошли лишь в парах защитников – Иван Гуляев отбыл свою дисквалификацию и вернулся в третье звено в привычном качестве капитана команды. В связи с этим Иван Коренков был переведен в стартовую пятерку, а Георгий Маккаев – в четвертую. Даниил Сероух наблюдал за матчем с трибуны.

Большая часть стартовой трети прошла в равной борьбе, но практически без моментов, несмотря на обмен удалениями на первых минутах. Коллективы много времени уделяли борьбе за шайбу в центральной зоне, и только ближе к перерыву игра все-таки переместилась в зону «Зауралья». Хоккеисты «Ценг Тоу» сумели организовать несколько затяжных атак, которые добавили немного хлопот всей защитной линии курганцев.

В следующей двадцатиминутке все шло примерно по такому же сценарию вплоть до середины встречи, когда с интервалом в 32 секунды на скамейку штрафников присели сразу два игрока «Ценг Тоу». Двойным численным преимуществом быстро воспользовался Евгений Сулимов, мощно щелкнув с усов – 0:1. Казалось, что хоть теперь-то противостояние пойдет пободрее, однако все вышло иначе и курганская команда спокойно удерживала лидерство.

В третьем периоде хозяева перешли к активным действиям и на передний план у «Зауралья» вышел Евгений Ярославлев. Голкипер заметно чаще стал вступать в игру, и это отчасти произошло из-за того, что «Ценг Тоу» дважды оказывалось в большинстве. Тем не менее, концовка матча полностью осталась за курганцами. Сначала Камиль Шиафотдинов отобрал у соперника шайбу в углу площадки и, быстро сориентировавшись, отдал пас на пятак, где одинокий Денис Цыганов без проблем разобрался с Денисом Перевозчиковым – 0:2. А итоговый результат установил Александр Черников, который прекрасно воспользовался свободным пространством в чужой зоне. 0:3.

Таким образом, Евгений Ярославлев оформил второй «сухарь» в сезоне, а подопечные Альберта Логинова одержали восьмую победу подряд, чего доселе с «Зауральем» («Мостовиком») за все 17 лет выступления во втором эшелоне российского хоккея не случалось.

Следующий поединок курганская команда проведет 12 ноября на домашней площадке, соперником станет «Сарыарка». Старт встречи – в 18:30.

«Ценг Тоу» (Цзилинь) – «Зауралье» (Курган) 0:3 (0:0; 0:1; 0:2)

7 ноября. Цзилинь. Jilin Tiyuguan, 1006 зрителей.

Главные судьи: Эдуард Метальников, Евгений Петров. Линейные судьи: Кирилл Журавлев, Николай Красотин.

«Ценг Тоу»: Перевозчиков; Садиков, Жигалов, Громов, Еременко, Биткин, Ван, Ушнев; Вэн, Швецов, Курепанов, Кожевников, Ионин, Васильев (К), Лебедев, Хацей, Гайсин, Епимахин, Лукин, Чемерикин.

«Зауралье»: Ярославлев; Коренков – Сулимов, Сандер – Гарифулин – Черников; Глебов – Маслов, Цыганов – Шиафотдинов – Колготин; Игошев – Гуляев (К), Коробкин – Меньщиков – Авраменко; Маккаев – Володин, Крутиков – Джиг – Складниченко.

Голы: 0:1 – Евгений Сулимов (Гарифулин, 31:28, бол). 0:2 – Денис Цыганов (Шиафотдинов, 56:35). 0:3 – Александр Черников (Гарифулин, 58:02).

Штраф: 6 (Гайсин – 2, Чемерикин – 2, Громов – 2) – 6 (Колготин – 2, Коробкин – 2, Володин – 2).

Броски в створ: 24 (6-5-13) – 30 (10-10-10).

Выигранные вбрасывания: 24 – 33.