4:2
0:4

«Зауралье» – «Горняк». 6:1. Цифры матча

Статистические итоги встречи с учалинцами на домашнем льду.

Впервые с 17 марта 2018 года хоккеисты «Зауралья» обыграли соперника с разницей в пять шайб. Тогда от курганцев в рамках одного из поединков четвертьфинальной серии плей-офф пострадал ангарский «Ермак» – 5:0.

Кроме того, подопечные Альберта Логинова в текущем сезоне впервые победили оппонента во всех трех периодах. При этом «Зауралье» еще является абсолютным лидером лиги по игре в заключительных двадцатиминутках – девять побед, семь ничьих и одно поражение.

Александр Игошев заработал свой первый балл за результативность в «ВХЛ – Кубке Шелкового пути», проведя 16 матчей. Защитник стал одним из ассистентов в моменте с четвертой заброшенной шайбой в ворота «Горняка», автором которой оказался Александр Складниченко.

Иван Гуляев открыл счет своим голам в составе курганской команды, и на это ему потребовалось 17 поединков. Результативное действие 29-летнего игрока обороны помогло «Зауралью» реализовать большинство и довести счет во встрече с учалинцами до 3:0.

Также Гуляев покорил планку в 150 (47+103) набранных очков за 620 матчей в профессиональной карьере. Защитник успел поиграть сразу в пяти российских лигах и одной зарубежной: КХЛ – 0, Высшая лига/Чемпионат ВХЛ – 60 (13+48), Первая лига/РХЛ – 69 (26+43), Вторая лига – 10 (5+5), Чемпионат МХЛ – 6 (2+4), Словацкая экстралига – 5 (1+4).

Встреча с «Горняком» стала для Юрия Маслова пятисотой в карьере. Добраться до данной отметки защитнику позволили выступления в трех лигах: Высшая лига/Чемпионат ВХЛ – 389 матчей, Первая лига – 59 матчей, чемпионат Казахстана – 52 матча. Во всех играх Юрий забросил 13 шайб и отдал 61 голевую передачу.