4:2
0:4

«Рубин» – «Зауралье». 4:3 (ОТ)

В сумасшедшем по накалу поединке игроки «Зауралья» на выезде уступили «Рубину» в овертайме.

Тренерский штаб «Зауралья» в преддверии матча в Тюмени сделал изменения практически во всех звеньях, оставив нетронутой только третью пятерку. Что касается конкретно заявочного списка, то Артур Болтанов уступил свое место Артему Гарифулину.

Команды стартовали без раскачки, но игра поначалу проходила возле курганских ворот. С трудом хоккеистам «Зауралья» удалось отбиться и они минуты с одиннадцатой стали создавать остроту у владений Егора Назарова, особенно в этом преуспевала четвертая атакующая тройка во главе с Егором Коробкиным. Однако самый опасный момент вообще организовал Савелий Ольшанский незадолго до перерыва. Защитник на скорости проскочил мимо двух соперников и послал шайбу на пятак, где за нее разгорелась нешуточная схватка. Ситуацию разрядить сумел только тюменский голкипер, после чего на площадке разгорелась небольшая стычка между Дмитрием Колготиным и Егором Кунгурцевым.

Во второй трети курганцы, которых в Тюмени поддерживал солидный десант болельщиков, продолжили наседать на «Рубин». И это давление дало результат. Денис Сандер мастерски подставил клюшку под бросок Евгения Сулимова и снаряд влетел в сетку – 0:1. Далее пошел вязкий хоккей и в такой обстановке гости соорудили второй гол. Камиль Шиафотдинов выиграл вбрасывание, и Владислав Дюкарев с дальней дистанции поразил «девятку». 0:2.

Но вот в третьем отрезке матча все перевернулось с ног на голову. На 42-ой минуте Владимир Коротков сократил отставание после наброса от Егора Попова – 1:2. Правда, усилиями Александра Черникова, воспользовавшегося перехватом Камиля Шиафотдинова, отрыв вскоре был восстановлен до двух шайб. 1:3. Тюменцы сразу добавили в агрессии и «Зауралье», к сожалению, дрогнуло. Благодаря Никите Кротикову и Егору Кунгурцеву «Рубин» перевел игру в овертайм – 3:3. Причем сибиряки сравняли счет, сменив к тому моменту вратаря на шестого полевого.

В дополнительное время чуть удачливее оказались тюменцы. Алексей Князев сам начал атаку и сам победоносно ее завершил, принеся два очка «Рубину» – 4:3.

Следующий матч подопечные Альберта Логинова проведут на родном льду – 12 октября они встретятся с ХК «Тамбов». Поединок стартует в 18:30.

«Рубин» (Тюмень) – «Зауралье» (Курган) 4:3 ОТ (0:0; 0:2; 3:1; 1:0)

8 октября. Тюмень. Дворец спорта, 3000 зрителей.

Главные судьи: Иван Тютнев, Иван Ермолаев. Линейные судьи: Дмитрий Осипов, Александр Андреев.

«Рубин»: Назаров (57:43-58:37, пустые ворота); Фаст – Тунхузин (К), Кравченко – Князев – Давыдов; Родионов – Кожевников, Попов – Чиглинцев – Коротков; Кротиков – Лисов, Бойчук – Комаристый – Бабенко; Кунгурцев – Брютов, Шабанов – Рехтин – Угольников.

«Зауралье»: Нечистовский; Сулимов – Ольшанский, Исаев – Гарифулин – Сандер, Коренков – Маккаев, Дюкарев – Шиафотдинов – Черников; Глебов – Маслов, Цыганов – Джиг – Колготин; Игошев – Гуляев (К), Коробкин – Меньщиков – Авраменко.

Голы: 0:1 – Денис Сандер (Сулимов, Гарифулин, 27:29). 0:2 – Владислав Дюкарев (Шиафотдинов, 36:17). 1:2 – Владимир Коротков (Попов, Кожевников, 41:25). 1:3 – Александр Черников (Шиафотдинов, 47:26). 2:3 – Никита Кротиков (Шабанов, 51:30). 3:3 – Егор Кунгурцев (Тунхузин, Комаристый, 58:37). 4:3 – Алексей Князев (Кожевников, Кравченко, 63:06).

Штраф: 15 (Коротков – 2, Бабенко – 4, Родионов – 2, Кравченко – 2, Тунхузин – 5) – 15 (Сандер – 2, Ольшанский – 2, Коробкин – 2, Маккаев – 2, Коренков – 2, Дюкарев – 5).

Броски в створ: 27 (7-7-10-3) – 23 (8-10-3-2).

Выигранные вбрасывания: 32 (6-15-9-2) – 37 (7-13-16-1).