4:2
0:4

«Югра» – «Зауралье». 2:1 (ОТ). Цифры матча

Статистические итоги выездной встречи с югорчанами.

Курганская команда впервые сыграла в Ханты-Мансийске с 27 января 2010 года и потерпела первое поражение от «Югры» в овертайме. Ранее «Зауралье» уступало югорчанам в девяти матчах, и все неудачи случались в основное время.

Это же поражение в дополнительное время стало еще и первым подобным для «Зауралья» в сезоне 2018/2019. До этого курганцы в пяти встречах добирались до овертайма, выиграв два из них.

«Зауралье» – единственная команда, которая ни разу по ходу нынешнего сезона не проигрывала в третьем периоде. В активе подопечных Альберта Логинова сейчас 5 побед и 6 ничьих. До вчерашнего дня компанию курганцам составлял «Рубин», но сибиряки в параллельно шедшем поединке оказались слабее «Челмета» именно в третьем игровом отрезке – 0:2.

Савелий Ольшанский установил личный рекорд по количеству бросков в створ в одном отдельно взятом матче «ВХЛ – Кубка Шелкового пути». Во встрече с «Югрой» защитник пять раз потревожил вратаря соперника. Предыдущий результат в четыре попадания за поединок Савелий показал в своей дебютной игре в лиге против новокузнецкого «Металлурга» (29 сентября 2017 года) и затем повторял еще трижды.

Денис Цыганов, отметившись ассистентским баллом в эпизоде с голом Владимира Джига, набрал пятидесятое очко в составе «Зауралья» и стал 27-м хоккеистом за все время выступления курганцев в лиге, которому покорилась данная отметка. За 114 матчей Денис забросил 22 шайбы и отдал 28 голевых передач при показателе полезности «+15».