4:2
0:4

«Дизель» – «Зауралье». 1:2. Цифры матча

Статистические итоги поединка в Пензе.

Курганская команда одержала четвертую подряд победу над «Дизелем» в официальных встречах – 4:3 (5 февраля 2017 года), 2:1 ОТ (27 октября 2017 года), 6:2 (22 декабря 2017 года) и 2:1 (10 сентября 2018 года). Интересно, что до этих успехов «Зауралье» оказывалось сильнее пензенцев лишь однажды и то в серии буллитов – 26 ноября 2010 года была оформлена виктория со счетом 2:1.

Камиль Шиафотдинов забросил свою первую шайбу в составе «Зауралья», потратив на это всего два матча. Кроме того, его точный бросок еще и принес победу курганской хоккейной дружине над соперником.

Никита Каптелин дебютировал в Чемпионате ВХЛ. За 8 с половиной минут, проведенных на льду, форвард не набрал очков, но отметился двумя бросками в створ и участием в одном из вбрасываний.

Юрий Маслов в то же время ворвался в десятку лидеров по количеству матчей за «Зауралье» в Высшей лиге/Чемпионатах ВХЛ среди защитников. За 121 поединок в составе курганского коллектива 30-летний игрок обороны заработал 27 (7+20) баллов за результативность при полезности «-1». Выше Маслова находятся только следующие хоккеисты: Алексей Чечин (485), Роман Горбунов (277), Игорь Григорьев (272), Михаил Шильников (187), Евгений Сулимов (186), Олег Елисеев (179), Евгений Шакуров (158), Игорь Кугут (155) и Константин Фаст (124).

Евгений Сулимов провел 400 матчей в профессиональной карьере. К юбилейной встрече защитник подошел, поиграв в четырех лигах: Первая лига/Первенство ВХЛ – 29 игр, Первенство МХЛ – 56 игр, Чемпионат МХЛ – 129 игр и Чемпионат ВХЛ – 186 игр. Суммарно Евгений забросил 51 шайбу и отдал 86 голевых передач.