ХОККЕЙНЫЙ КЛУБ
«ЗАУРАЛЬЕ»

ПЛЕЙ-ОФФ

1/4 ФИНАЛА

Команды Счет в серии
2. Рубин
16. Сокол
3:1
4. АКМ
7. СКА-Нева
4:0
3. Зауралье
9. Нефтяник
1:3
5. Югра
6. Химик
2:2

 

ПЛЕЙ-ОФФ
1/8 ФИНАЛА
 
                   

Команды

Счет в серии

1. Молот
16. Сокол
2:4
3. Зауралье
14. Звезда
4:3
5. Югра
12. ХК Тамбов
4:3
7. СКА-Нева
10. Южный Урал
4:3
2. Рубин
15. ХК Норильск
4:1
4. АКМ
13. Торос
4:1
6. Химик
11. Буран
4:2
8. Динамо СПб
9. Нефтяник
0:4

 

ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА

 

Пенза покорилась

Хоккеисты «Зауралья» на выезде одолели «Дизель».

Перед вторым гостевым матчем в сезоне в строй вернулся полностью выздоровевший Евгений Сулимов, который вновь оказался на своей привычной позиции защитника первого звена. Находившийся там ранее Денис Луканин теперь был заявлен в качестве седьмого игрока обороны, а Савелий Козлов и вовсе был вынужден наблюдать за встречей с трибуны. Изменения произошли и в атаке – Денис Сандер не попал в состав, а его место занял Никита Каптелин, для которого этот поединок стал дебютным в лиге.

Начало игры хорошо провели подопечные Альберта Логинова. Курганцы активно действовали на всех участках площадки и постоянно угрожали воротам «Дизеля», даже однажды побывав в большинстве. Однако к середине периода пензенцы оживились и навязали «Зауралью» свой хоккей. Все это кончилось удалением в составе гостей и последующим взятием ворот. Владислав Барулин получил поперечную передачу от Давида Думбадзе и расстрелял пустой угол – 1:0.

После перерыва заблистали уже нападающие «Зауралья» Александр Черников и Камиль Шиафотдинов, сумевшие к 23-й минуте вывести курганцев вперед. Первый гол случился после выхода «1 на 1» – Черников благодаря Артему Гарифулину и Ивану Исаеву спокойно сблизился с Глебом Носовым и катнул шайбу между его щитков. Во втором случае сработала реализация большинства. Камиль Шиафотдинов удачно успел на добивание после броска Дениса Цыганова – 1:2. Далее курганская команда продолжила атаковать, почти в три раза перебросав «Дизель» по итогам второй трети, но увеличить отрыв не удалось.

В третьей двадцатиминутке гости стали больше играть с оглядкой на оборону и такая тактика дала определенный результат. Пензенцы никак не могли с шайбой закрепиться в зоне «Зауралья», однако и у курганцев возникали трудности при контрвыпадах. Оба коллектива много ошибались, особенно в средней зоне, и количество оплошностей к финальной сирене выросло. В концовке «Дизель» получил большинство, заменил вратаря, но курганская хоккейная дружина уверенно выстояла вчетвером и довела дело до победы.

Следующий матч «Зауралье» проведет 12 сентября в Казани, оппонентом будет «Барс», который неожиданно для многих является лидером турнирной таблицы. Поединок стартует в 20:30.

 

«Дизель» (Пенза) – «Зауралье» (Курган) 1:2 (1:0; 0:2; 0:0)

10 сентября. Пенза. СЗК «Дизель-Арена», 952 зрителя.

Главные судьи: Федор Бестужев, Дмитрий Милованов. Линейные судьи: Дмитрий Кривоносов, Дмитрий Тарасов.

«Дизель»: Носов (59:29-60:00, пустые ворота); Артамонов – Соколов, Барулин – Тарасов (К) – Думбадзе; Корабейников – Томкин, Зюзякин – Кокшаров – Макаров; Лесников – Кравченко, Колесников – Луговской – Демин; Киселев – Антонов, Волков – Колмыков – Дудин.

«Зауралье»: Ярославлев; Сулимов – Гуляев (К), Исаев – Гарифулин – Черников, Коренков – Володин, Болтанов – Дюкарев – Коробкин; Глебов – Маслов, Колготин – Шиафотдинов – Цыганов; Луканин, Каптелин – Джиг – Авраменко.

Голы: 1:0 – Владислав Барулин (Тарасов, Думбадзе, 18:05, бол). 1:1 – Александр Черников (Исаев, Гарифулин, 20:34). 1:2 – Камиль Шиафотдинов (Глебов, Цыганов, 22:52, бол).

Штраф: 10 (Думбадзе – 2, Барулин – 2, Кравченко – 2, Колесников – 2, Волков – 2) – 4 (Болтанов – 2, Авраменко – 2).

Броски в створ: 19 (5-5-9) – 24 (3-14-7).

Выигранные вбрасывания: 22 (9-7-6) – 37 (12-14-11).

 

Сюжет о матче

Видеозапись матча

Партнеры ВХЛ

Загрузка