4:1
4:2
0:4

Победа в серии буллитов

«Зауралье» третий матч подряд доводит матч до серии буллитов, но на этот раз побеждает.

Матч очень активно начали хоккеисты «Динамо», которым удалось завладеть территориальным преимуществом. И было вполне логично, когда хозяева открыли счет на исходе пятой минуты стартового периода, отличился Илья Шипин. После этой шайбы игра успокоилась, игравшие команды не сильно форсировали события. На перерыв игроки «Зауралья» и «Динамо» ушли при минимальном преимуществе последних.

В начале второго периода «Динамо» осталось в меньшинстве и всего 42 секунды потребовалось Андрею Щербову, чтобы счет сравнять – 1:1. Буквально через несколько минут хозяева получили возможность вновь выйти вперед, заработав право пробить штрафной буллит, но Илья Шипов не сумел переиграть Глеба Евдокимова. За несколько минут до перерыва Шипову все-таки удалось отличиться, но уже с игры – 2:1.

Заключительную двадцатиминутку резво начали игроки «Зауралья», но сравнять счет у гостей никак не получалось, игрокам «Динамо» удавалось удачно обороняться. Но когда Роман Кобелев оставил «Динамо» в меньшинстве, счет «Зауралье» сравняло: Антон Рехтин не оставил своим броском шансов Заливину – 2:2. Игра перешла в овертайм, где курганцам пришлось две минуты отыграть втроем после удаления Сергея Журикова, но гости сумели выстоять. А в серии буллитов, после затяжной перестрелки, победу вырвали хоккеисты «Зауралья», победный бросок на счету Ильи Карлина.

Следующий матч подопечные Сергея Душкина проведут 30 сентября в Липецке, где их соперниками станут хоккеисты из местной одноименной команды.

«Динамо» (Балашиха) – «Зауралье» (Курган) 2:3 Б (1:0; 1:1; 0:1; 0:0; 0:1)

28 сентября. Балашиха. ЛД «Арена Балашиха».

«Динамо»: Заливин; Маклюков – Синицын, Коротков – Фёдоров – Шипов; Томкин – Акишин, Богатин – Бирюков – Томилин; Сорокин – Лукин, Алексеев – Сопин – Иванов; Кобелев – Федосов, Михайлов – Васильев – Носков.

«Зауралье»: Евдокимов; Сулимов – Журиков, Лучников – Коньков – Уткин; Бородин – Щербов, Аксютов – Брюханов – Осипов; Кугут – Скалин, Потайчук – Рехтин – Сироткин; Хакимов – Игнатов, Субботин – Карлин – Минин.

Голы: 1:0 - Илья Шипов (Фёдоров, 4:59). 1:1 - Андрей Щербов (Брюханов, 21:07, бол). 2:1 - Илья Шипов (Коротков, 36:23). 2:2 - Антон Рехтин (Карлин, 53:27, бол). 2:3 - Илья Карлин (65:00, ПБ).

Штраф: 12 (Шипов – 2, Томкин – 4, Синицын – 2, Сорокин – 2, Кобелев – 2) – 8 (Сулимов – 4, Рехтин – 2, Журиков – 2).

Нереализованный буллит: Илья Шипов (Динамо, 27:53) – вратарь.

Послематчевая пресс-конференция.

Сергей Душкин, главный тренер «Зауралья»:

- Плохо вошли в игру, почти весь первый период соперник нас «возил». Невнятная игра у нас была сегодня, соперник играл великолепно. Хорошо, что нам удалось победить. Доволен, что выиграли, но игры нет, к сожалению, у нас. У соперника было сегодня больше шансов на победу чем у нас.

Анатолий Антипов, главный тренер «Динамо»:

- Спасибо за комплимент. Снова первыми забили, владели инициативой. Но затем последовали удаления, которые дали возможность сопернику вздохнуть, перевести дыхание и найти свою игру. Во втором периоде снова вышли вперед, но еще не научились играть по счету, удерживать свое преимущество. Большая проблема с реализацией большинства. Сегодня в овертайме не смогли реализовать преимущество «4 на 3». К некоторым игрокам обороны есть большие вопросы. Не первый раз ошибки одних и тех же людей приводят к шайбам в наши ворота.