4:2
0:4

Цифры матча «Зауралье» – «Торпедо»

Статистические итоги встречи с коллективом Мисхата Фахрутдинова.

Хоккеисты «Зауралья» потерпели самое крупное домашнее поражение от команды из Усть-Каменогорска за 12 лет. В последний раз с разницей в четыре шайбы курганцы уступали «Торпедо» 29 ноября 2005 года – 1:5. Однако антирекорд во встречах с торпедовцами на родном льду принадлежит сезону 2003/2004 – 0:5 (4 ноября 2003 года).

Алексей Чечин забросил 54-ую шайбу за «Зауралье» и теперь он делит четвертую строчку снайперского зачета за всю современную историю клуба с Константином Куликовым, выступавшим за курганскую команду в период с 2009 по 2013 год. Самым результативным игроком, напомним, является Денис Леонов – 65 точных бросков.

Николай Складниченко достиг отметки в 300 проведенных матчей за карьеру. Форвард успел показать себя в пяти лигах: GMHL (Канада) – 53 игры, КХЛ – 55 игр, Чемпионат ВХЛ – 73 игры, Чемпионат МХЛ – 98 игр, Первенство МХЛ – 8 игр. Кроме того, в активе Складниченко есть 13 встреч в составе молодежной сборной России. В итоге он заработал 136 (72+64) очков и 200 минут штрафа.

А Максим Первухин добрался до более значительной цифры – 500 игр в профессиональной карьере. Подавляющее большинство поединков нападающий отыграл в Высшей лиге/ВХЛ (427), также 15-ый номер «Зауралья» выступал в Первой лиге/Первенстве ВХЛ – 59 матчей и Чемпионате Казахстана – 14 матчей. Суммарно Максим набрал 226 (87+139) баллов за результативность.

Тимофей Меньщиков дебютировал в Чемпионате ВХЛ. Ранее 21-летний форвард в трех встречах оказывался в заявке курганского коллектива, однако на льду не появлялся. В поединке с «Торпедо» он провел на площадке 10 минут 16 секунд и отметился одним броском в створ при показателе полезности «-1». Добавим, что с начала сезона Тимофей защищал цвета «Юниора», забросив 7 шайб и отдав 10 голевых передач за 38 игр.