ХОККЕЙНЫЙ КЛУБ
«ЗАУРАЛЬЕ»

ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА

  Клуб И 0
1. Омские Крылья 2 4
2. Металлург 2 4
3. Молот 1 2
4. Нефтяник 1 2
5. Дизель 1 2
6.  Динамо СПб 1 2
7.  Магнитка 1 2
8. Горняк-УГМК 1 2
9. ХК Тамбов 1 2
10.  АКМ 1 2
11.  Торос 1 2
12. ХК Норильск 1 2
13.  Зауралье 1 2
14. Южный Урал 2 2
15. Торпедо-Горький 1 1
16.  ЦСК ВВС 2 1
17.  Буран 0 0
18.  Рубин 0 0
19.  Рязань-ВДВ 0 0
20. Химик 0 0
21.  Югра 0 0
22. Ростов 1 0
23.  Барс 1 0
24. Динамо-Алтай 1 0
25.  Звезда 1 0
26. Ижсталь 1 0
27. Сокол 1 0
28.  Челмет 1 0
29.  СКА-ВМФ 1 0
30. ХК Кристалл 1 0
31. Олимпия 2 0
32. Челны 1 0

 

Приезд в Ангарск радости не принес

«Ермак» не позволил «Зауралью» набрать очков в гостевой игре.

В преддверии матча с ангарчанами в составе «Зауралья» произошло несколько изменений. В связи с травмой встречу с «Ермаком» был вынужден пропустить Евгений Виксна и на его позиции в первом звене оказался Евгений Шакуров, а в качестве седьмого защитника в заявке появился Савелий Скурихин. Также замена случилась и в четвертой тройке нападения – Матвей Тымченко сместился с центра на край, а Артур Абмётка вышел на лед вместо Даниила Сероуха.

Стартовая треть прошла на неплохих скоростях и коллективы демонстрировали достаточно жесткий хоккей, поэтому скамейка штрафников стала заполняться буквально с первых минут. При этом «Зауралье» намного чаще соперника играло в большинстве и в формате «5 на 3» Николай Складниченко оказался самым расторопным на пятаке ангарчан, затолкнув шайбу в цель – 0:1. Вскоре свой шанс реализовать лишнего наконец-то заработал «Ермак», но курганцы уверенно отражали все наскоки соперника. В дальнейшем команды успели обменяться несколькими атаками, которые явной угрозы для вратарей не несли. Лишь перед самой сиреной Савелий Ольшанский неожиданно для многих оказался в непосредственной близости от ворот Александра Хомутова, однако голкипер «оранжевых» свою работу сделал великолепно.

Во втором периоде обстановка на площадке немного поменялась и игра начала постепенно смещаться к владениям Артема Загидулина, тащившего все подряд. «Зауралье» не менее опасно отвечало, но множество бросков попросту не доходили до створа. А «Ермак» своего добиться сумел – на 30-ой минуте Денис Ванин со средней дистанции пробил курганского стража ворот. 1:1. «Ермак» затем еще агрессивнее принялся действовать на половине площадки гостей, и им удалось даже устроить неплохой штурм после удаления Максима Первухина, однако курганцы в защите отрабатывали безупречно и не пропустили.

А вот в третьей двадцатиминутке оборонительные редуты подопечных Альберта Логинова дали сбой. К 46-ой минуте «Ермак» вел 3:1 – отличились Анатолий Раенко и Дмитрий Михайлов, причем последний забил, когда хозяева имели численное преимущество. В такой ситуации курганцы были вынуждены бежать вперед практически без оглядки на собственные ворота. Такая тактика тоже не сработала, и ангарский коллектив не только уверенно продержался, но и в четвертый раз огорчил «Зауралье» – уже пустой створ поразил Алексей Яковлев. 4:1. Тем не менее, последнее слово осталось за гостями, а именно за Никитой Кротиковым, который за 37 секунд до конца щелчком от синей линии оставил не у дел Хомутова – 4:2.

Курганская команда, несмотря на поражение, продолжает занимать четвертое место в турнирной таблице и в следующем матче «Зауралье» 6 февраля в Красноярске сразится с «Соколом».

 

«Ермак» (Ангарск) – «Зауралье» (Курган) 4:2 (0:1; 1:0; 3:1)

4 февраля. Ангарск. ДС «Ермак», 3323 зрителя.

Главные судьи: Антон Гофман, Александр Нестеров. Линейные судьи: Евгений Антонов, Иван Бойкин.

«Ермак»: Хомутов; Милюков – Ишмаметьев, Карлин – Воробьев – Михайлов; Фильченков – Воронин, Яковлев – Коньков – Юшков (К); Ванин – Володин, Раенко – Зарипов – Горбунов; Гаврилычев – Шингареев, Усков – Коротков – Дубинин.

«Зауралье»: Загидулин (56:29-56:49, 57:11-58:22, пустые ворота); Бобряшов – Шакуров, Болтанов – Складниченко – Князев; Ольшанский – Чечин (К), Исаев – Первухин – Сандер; Луканин – Кротиков, Цыганов – Железков – Безносов; Скурихин – Меньщиков, Тымченко – Абмётка – Пищальников.

Голы: 0:1 – Николай Складниченко (Кротиков, Бобряшов, 9:57, бол). 1:1 – Денис Ванин (Яковлев, Воронин, 29:13). 2:1 – Анатолий Раенко (Ванин, Володин, 42:23). 3:1 – Дмитрий Михайлов (Ишмаметьев, 45:49, бол). 4:1 – Алексей Яковлев (Хомутов, 58:22, в пустые ворота). 4:2 – Никита Кротиков (Цыганов, 59:23).

Штраф: 12 (Ванин – 2, Юшков – 4, Раенко – 2, командный – 2, Зарипов – 2) – 10 (Болтанов – 2, Безносов – 2, Первухин – 2, Князев – 2, Складниченко – 2).

Броски в створ: 31 (6-13-12) – 27 (12-8-7).

Выигранные вбрасывания: 21 (7-5-9) – 37 (13-12-12).

 

Лучшие моменты матча

Фотоотчет с матча

Видеозапись матча

Партнеры ВХЛ

Загрузка