4:2
0:4

Цифры матча «Зауралье» – «Рубин»

Статистические итоги противостояния с коллективом Андрея Кирдяшова.

«Зауралье» потерпело поражение от тюменской команды с разницей в четыре и более шайбы впервые с 11 ноября 2009 года. Тогда курганцы проиграли на выезде «Газовику» со счетом 0:6.

Матч на открытом воздухе стал для Антона Рехтина 212-ым в составе «Зауралья» и по количеству игр в чемпионатах Высшей лиги/ВХЛ форвард ворвался в десятку лучших хоккеистов курганского клуба, опередив сразу двух игроков – Максима Черникова и Вячеслава Муштаева. Сейчас Антон занимает девятое место в этой таблице, заработав попутно 64 (33+31) очка.

Евгений Шакуров добрался до отметки в 150 матчей в составе курганской хоккейной дружины. Цвета «Зауралья» игрок обороны защищает с декабря 2014 года и с того момента заработал 19 (4+15) баллов за результативность, а также 95 минут штрафа при полезности «+9».

Денис Луканин дебютировал в Чемпионате ВХЛ. Защитник был переведен из расположения «Юниора» и в поединке с тюменцами провел на площадке 2 минуты 20 секунд. Ранее воспитанник челябинского «Трактора» выступал только на уровне Первенств МХЛ и ВХЛ, завоевав в прошлом сезоне серебряные медали третьего эшелона российского хоккея в составе смоленского «Славутича».

Кроме того, за «Зауралье» дебютировал Павел Пищальников, в активе которого уже были два проведенных матча в Чемпионате ВХЛ – форвард в сезоне 2014/2015 поиграл за «Ижсталь». В этот раз на льду Павел провел 1 минуту 54 секунды и завершил встречу с показателем полезности «-1». Добавим, что в сезоне 2016/2017 нападающий стал обладателем Кубка Регионов (Первенство НМХЛ) в составе учалинского «Горняка», а нынче он выступает за «Юниор».