0:4

«Русская классика»-2018. Прямой эфир

В Кургане завершился большой хоккейный праздник (обновлено 28 января в 23:00).

26 января

16:30. Всем привет. Через два часа в ЛДС им. Н.В. Парышева начнется «Русская классика» и она откроется матчем между командами ЗАО «Курганстальмост» и «Легенды хоккея», на который билетов уже нет!

Формат сегодняшней игры: 3 периода по 20 минут «грязного» времени, последние две минуты третьего периода идут в формате «чистого» времени. Заливка льда производится в каждом перерыве. Вместо удаления назначается буллит.

17:00. Команды прибывают на арену, по пути в раздевалку хоккеисты «Легенд» успевают раздавать автографы.

18:30. Начинается поединок! Составы команд представляем.

ЗАО «Курганстальмост»: Мухортиков, Чепкасов, Седов; Васильев, Кашин, Воробьев, Стромов, Носков; Пугин, Авдюшев, Науменко, Домрачев, Смагин, Брагин, Парышев (К), Э. Гусев, Звягин, Рыжих, Пушкарев, Ганцев, Чистяков, Зеленяк, Фатьянов, Антропов, Хромых, А. Гусев, Баитов. Главный тренер – Альберт Логинов.

«Легенды хоккея»: Мышкин, Лапшенков; Бабинов, Гимаев, Штепа, Гуськов; А. Голиков, Болдин, Буцаев, Леонов, Давыдов, Николишин, Мишуков, Светлов. Главный тренер – Игорь Тузик.

18:55. Первый период позади. Впереди «Легенды хоккея» – 1:2. У курганцев отличился Дмитрий Парышев, у «Легенд» – Игорь Мишуков и Вячеслав Буцаев. За секунду до перерыва команда «Курганстальмоста» могла счет сравнять, но Алексей Ганцев не реализовал буллит!

19:40. Удалось гостям увеличить разрыв в счете во второй двадцатиминутке – 3:6. По голам расклад такой: Дмитрий Парышев (2), Антон Науменко – Игорь Мишуков (2), Вячеслав Буцаев (3), Евгений Давыдов.

20:25. Удержали «Легенды хоккея» разницу в три шайбы во встрече с «Курганстальмостом». Итог – 4:7! По шайбе еще забросили Игорь Мишуков и Анатолий Пушкарев. И после сирены на лед высыпали благодарные зрители, чтобы собрать автографы и сфотографироваться с участниками матча!

21:40. Пока мы смотрели хоккей в Ледовом, в город приехал «Рубин». У тюменцев завтра запланирована тренировка на открытом льду.

23:55. Завершаем наш первый день отчетом по матчу и фотогалереей. Завтра нас тоже ждет много интересного!

27 января

10:00. Доброе утро! Сегодня в 14:00 на «Центральном» состоится товарищеский матч между командой Правительства Курганской области и сборной руководителей клубов ВХЛ, а пока хоккеисты «Зауралья» прибыли на стадион, чтобы провести тренировку под открытым небом перед завтрашней встречей с тюменским «Рубином».

10:25. Команда в ретро-форме «Русской классики» выстроилась на льду для общекомандного фото.

10:30. Температура воздуха -24 и после официального фото команда ненадолго вернулась в раздевалку, чтобы хорошенько утеплится. Но все это не мешает курганцам в проведении укороченной тренировки. Крепкий мороз в столице Зауралья не сильно повлиял на скорости на площадке.

11:05. Игроки с красными лицами уходят в подтрибунное помещение. Настроение у команды положительное – все в предвкушении завтрашнего поединка.

12:00. Теперь очередь тюменской команды опробовать лед, «Рубин» прибыл на стадион.

12:25. Сибиряки на льду и готовятся к общекомандному фото на память.

12:30. Тюменцы, как и хозяева, покинули площадку на несколько минут для того, чтобы все могли потеплее одеться.

12:35. Свисток главного тренера Андрея Кирдяшова означает, что дан старт тренировке тюменской команды. Боевой настрой «Рубина» чувствовался и за пределами площадки. Команда после 46 игр занимает 16 место в турнирной таблице и рискует не попасть в плей-офф, так как идущий ниже «Молот-Прикамье» набрал точно такое же количество очков – 60, но имеет две игры в запасе.

13:25. До начала матча между командой Правительства Курганской области и сборной руководителей клубов ВХЛ осталось чуть больше получаса, а тренировка «Рубина» только завершилась. Команда провела на площадке почти час и, в отличие от «Зауралья», тюменцы решили не проводить двусторонку, ограничившись разминочными упражнениями и отработкой навыков игры «2 в 1».

13:40. Морозный воздух не отпугнул любителей хоккея. На стадионе «Центральный» собралось несколько сотен человек и через 20 минут стартует противостояние между командой Правительства Курганской области и сборной руководителей клубов ВХЛ.

13:50. Команды вышли на предматчевую раскатку. Составы!

Правительство Курганской области: Мухортиков, Седов; Архипов, Васильев, Кашин, Стромов, Носков; Авдюшев, Науменко, Домрачев, Смагин, Брагин, Парышев (К), Э. Гусев, Звягин, Рыжих, Пушкарев, Ганцев, Чистяков, Зеленяк, Антропов, Хромых, А. Гусев, Баитов. Главный тренер – Альберт Логинов.

Сборная руководителей клубов ВХЛ: Меньщиков, Чепкасов; Стольников, Никишов, Шишкин, Гусев, Кладов; Денисов, Харламов, Канарейкин, Пафифов, Левашов, Ю. Рабцун, Богацков, С. Рабцун, Петров. Главный тренер – Игорь Тузик.

Формат матча такой же, как и вчера: 3 периода по 20 минут «грязного» времени, последние две минуты третьего периода идут в формате «чистого» времени. Заливка льда производится в каждом перерыве. Вместо удаления назначается буллит.

14:05. Отзвучал гимн РФ и начался матч!

14:30. Закончился стартовый период и на табло боевая ничья – 3:3! У Правительства заброшенными шайбами отметились Виталий Кашин, Михаил Звягин и Анатолий Пушкарев, за сборную ВХЛ забивали Дмитрий Денисов, Александр Харламов и Алексей Петров.

15:10. 9:4! С таким счетом ведет Правительство Курганской области у руководителей клубов ВХЛ! Во втором периоде у хозяев отличились Кирилл Брагин, Егор Зеленяк, Дмитрий Парышев (2), Антон Науменко и Александр Баитов. У ВХЛ единственную шайбу забросил Александр Харламов.

15:55. Едва камбэк не сотворили гости, были очень близки они, чтобы сравнять счет, но команда Правительства Курганской области удержала победный результат – 11:10! И по всем голам даем очень простую наводку: Дмитрий Парышев (3), Виталий Кашин, Михаил Звягин, Анатолий Пушкарев, Кирилл Брагин, Егор Зеленяк, Антон Науменко, Александр Баитов, Иван Стромов – Александр Харламов (3), Кирилл Пафифов (2), Дмитрий Денисов, Алексей Петров, Виктор Левашов, Сергей Рабцун, Дмитрий Канарейкин.

18:30. Воспользуемся небольшим затишьем и посмотрим фото с ледовых тренировок «Зауралья» и «Рубина» на стадионе «Центральный».

21:55. Рассказ о сегодняшней результативной игре готов – читаем!

22:05. Многие в курсе, что завтрашний матч покажет «Матч ТВ», но не все знают, кто игру будет комментировать. Сообщаем, что о перипетиях поединка между «Зауральем» и «Рубином» нам расскажут Владимир Гучек, Александр Гуськов и Дарья Миронова.

22:55. А теперь посмотрим фото с матча между Правительством Курганской области и сборной руководителей клубов ВХЛ. И, к слову, продажа билетов на завтрашнюю встречу «Зауралья» и «Рубина» на сайте kassy.ru закрыта! Заветные квитки можно приобрести теперь только в кассах стадиона «Центральный».

23:50. Под конец субботы почитайте небольшое интервью Алексея Чечина в преддверии поединка с «Рубином», не пожалеете. И всем говорим – до завтра!

28 января

9:00. С воскресеньем всех! Через три с половиной часа стартует главный матч всей «Русской классики» – на стадион «Центральный» выйдут хоккеисты «Зауралья» и «Рубина».

10:30. Команды начинают подъезжать к стадиону, скоро появятся составы команд. А пока скажем о текущем турнирном положении курганцев и тюменцев. «Зауралье» на сегодняшний день занимает 4 место в таблице и досрочно вышло в плей-офф, набрав 93 очка за 46 матчей, а «Рубин» располагается на 16 строчке – в активе сегодняшних гостей 60 заработанных очков в 46 играх.

11:30. Составы у нас! И сразу новость – из-за болезни игру будут вынуждены пропустить целая группа хоккеистов «Зауралья», включая Ильяса Гафиуллина и Владислава Дюкарева. В заявке на матч есть сразу три игрока «Юниора» – Сергей Бронников, Денис Луканин и Павел Пищальников.

11:35. Вот и сочетания звеньев.

«Зауралье»: Загидулин (Бронников); Виксна – Бобряшов, Болтанов – Складниченко – Князев; Ольшанский – Чечин (К), Исаев – Первухин – Сандер; Шакуров – Кротиков, Цыганов – Рехтин – Железков; Луканин – Пищальников, Тымченко – Абмётка – Безносов.

«Рубин»: Назаров (Франскевич); Родионов – Артамонов, Кравченко – Михеев – Давыдов (К); Боголейша – Фомичев, Варфоломеев – Неколенко – Тимирев; Зотов – Мажуга, Жиляков – Белов – Угольников; Филиппов, Потякин – Д. Иванов – Е. Иванов.

11:50. Команды вышли на раскатку, а на трибуны потихоньку стягиваются зрители.

12:20. Совсем немного до матча, трибуны заполнены практически до отказа, но с крайних секторов зрители потихоньку смещаются в центр – такое людское море образуется.

12:30. Церемония открытия игры. Хоккеисты выходят под рок-композицию на площадку, на льду вскоре появились Губернатор Курганской области Алексей Кокорин и Президент ФХР Владислав Третьяк, проведя символическое вбрасывание между капитанами команд – Алексеем Чечиным и Денисом Давыдовым.

12:35. Ну что ж, пора наблюдать за хоккеем! Смотрим с трибун или на ТК «Матч ТВ»!

14:45. Неприятное поражение терпим от «Рубина» – 0:4. Тяжело далась курганцам игра в ослабленном составе, и гости смогли отлично этим воспользоваться. Шайбы забрасывали Артем Михеев, Павел Варфоломеев, Денис Давыдов и Вадим Кравченко. Самовар за победу в матче отправляется в Тюмень!

15:30. Подготовили рассказ об атмосферном матче на открытом воздухе – наслаждаемся.

18:00. Читаем, о чем поведали после игры Михаил Звягин и Андрей Кирдяшов.

21:00. А теперь можно и фотографии глянуть!

23:00. Пора завершать наш трехдневный онлайн. С пятницы мы стали свидетелями трех увлекательных игр, но в главном матче «Русской классики» наше «Зауралье» уступило тюменскому «Рубину». Тем не менее, курганские болельщики получили огромное удовольствие от этого мероприятия. А команды теперь будут готовиться к выездным сериям.

Вот что сказал Владислав Третьяк о следующей «Русской классике»:

- Я считаю, что формат «Русской Классики» хороший, есть уже четыре кандидата, которые хотят получить этот матч в следующем году, приятно, что мы не навязываем эти соревнования на открытых площадках. Это история – мы все вышли от хоккея с мячом, лед, атмосфера, свежий воздух, солнце отличное. Я бы хотел поблагодарить губернатора и организаторов игры за этот праздник. Мы и дальше будем продолжать «Русскую классику», ведь это важно для популяризации хоккея.