ХОККЕЙНЫЙ КЛУБ
«ЗАУРАЛЬЕ»

ПЛЕЙ-ОФФ

1/4 ФИНАЛА

Команды Счет в серии
2. Рубин
16. Сокол
3:1
4. АКМ
7. СКА-Нева
4:0
3. Зауралье
9. Нефтяник
1:3
5. Югра
6. Химик
2:2

 

ПЛЕЙ-ОФФ
1/8 ФИНАЛА
 
                   

Команды

Счет в серии

1. Молот
16. Сокол
2:4
3. Зауралье
14. Звезда
4:3
5. Югра
12. ХК Тамбов
4:3
7. СКА-Нева
10. Южный Урал
4:3
2. Рубин
15. ХК Норильск
4:1
4. АКМ
13. Торос
4:1
6. Химик
11. Буран
4:2
8. Динамо СПб
9. Нефтяник
0:4

 

ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА

 

Не дожали

«Зауралье» в серии буллитов уступило «Ижстали».

Курганская команда начала первый период активно, уже на третьей минуте у ворот «Ижстали» возникла опасная ситуация, но шайба не попала в ворота Романа Смирягина. Ижевские хоккеисты в долгу не оставались и тоже давали поработать голкиперу «Зауралья» Глебу Евдокимову. Счет в матче был открыт достаточно быстро, на девятой минуте, но этот гол стал стечением нелепых обстоятельств – шайба после нескольких рикошетов все-таки оказалась в ловушке Глеба Евдокимова, но сама ловушка находилась уже за линией ворот. Шайбу записали на Андрея Иванова – 0:1. «Зауралье» после этой пропущенной ничуть не сникло, а все также продолжило атаковать ворота гостей, но «Ижсталь» уверенно отбивалась.

В начале второго периода успех наконец-то праздновали хозяева. Размашистую атаку точным броском завершил Григорий Аксютов. После этого игра напоминать качели: атака в одну сторону – атака в другую сторону. До заброшенных шайб дело не доходило.

До голов не дошло также и в третьем периоде, где борьба шла за каждый сантиметр площадки, никто не хотел уступать. Так игра перешла в овертайм, где ближе к победе были хоккеисты «Ижстали», но они не смогли реализовать численное преимущество. В серии буллитов чуть удачливее оказались гости, победный буллит на счету Эдуарда Гиматова.

В среду, 24 сентября, «Зауралье» проведет заключительный матч домашней серии. Соперником курганской команды станет пермский «Молот-Прикамье», начало встречи в 18:30.

 

«Зауралье» (Курган) - «Ижсталь» (Ижевск) 1:2 Б (0:1; 1:0; 0:0; 0:0; 0:1)

22 сентября. Курган. ЛДС им. Н.В. Парышева

«Зауралье»: Евдокимов; Журиков (К) – Игнатов, Брюханов – Коньков – Уткин; Щербов – Бородин, Карлин – Аксютов – Минин; Скалин – Кугут, Потайчук – Рехтин – Осипов; Шангин – Хакимов, Сироткин – Муштаев – Субботин.

«Ижсталь»: Смирягин; Ю. Маслов – Гуляев, Черников – Смирнов – Полюдов; Загитов – Тимашов, Шингареев – Кочуров (К) – Анд. Иванов; Турбин – Большаков, Воробьев – Алексеев – Ар. Маслов; Серкин – Гиматов, Дорофеев – Крамской – Трандин.

Голы: 0:1 - Андрей Иванов (8:22). 1:1 – Григорий Аксютов (Карлин, Щербов, 21:32). 1:2 – Эдуард Гиматов (65:00, ПБ).

Штраф: 8 (Карлин – 2, Аксютов – 2, Шангин – 2, Игнатов – 2) – 6 (Серкин – 2, Кочуров – 2, Полюдов – 2).

 

Послематчевая пресс-конференция.

Сергей Душкин, главный тренер «Зауралья»:

- Хочу поздравить соперника с хорошей игрой, с победой. Очень команда понравилась. Соперник дисциплинированный, мобильный против нас играл. Мы же, к сожалению, необязательный гол пропустили, Глеб (Евдокимов – прим.) немного не разобрался в моменте. Бывает, все матчи «на ноль» играть тоже невозможно. Сравняли счет, но после того как забили, почему-то сели глубоко к себе в зону, позволили сопернику создавать моменты. В целом, команда немного «подсела» по какой-то причине. Будем разбираться, значит, мы что-то неправильно сделали. К команде нет никаких претензий по самоотдаче. Был момент, когда «2 в 0» вышли, Брюханов мог решать этот эпизод, но, к сожалению, не хватило опыта, мастерства. И поэтому мы сегодня уступили по буллитам.

Андрей Разин, главный тренер «Ижстали»:

- Как говорится, игра забывается, а результат остается. У нас это третья игра на выезде. Выезд получился тяжелым, всё-таки в Нижнем Тагиле и в Тюмени у нас были очень тяжелые игры. Хорошо, что у нас есть длинная скамейка. Не знаю, что случилось с лета, но «Зауралье» преобразилось, видно, что очень хорошая игровая дисциплина у команды присутствует. Жалко, что сегодня потеряли концентрацию в начале второго периода. Именно за счет игровой дисциплины мы пропустили гол. Но все-таки смогли перебороть себя, достали последние силы. И вторую половину матча игра была равная. Даже можно сказать, что у нас моментов было побольше. А буллиты мы натренировали, наконец-то мы выиграли их.

 

Лучшие моменты матча.

Видеозапись матча

Фотоотчет с матча

Партнеры ВХЛ

Загрузка