4:2
0:4

Цифры матча «Зауралье» – «Барс»

Статистические итоги домашнего поединка с коллективом из столицы Татарстана.

«Зауралье» во второй раз подряд обыграло «Барс» на домашнем льду, не пропустив при этом ни разу. Предыдущая встреча с казанцами в Кургане состоялась 29 января 2017 года и тоже завершилась со счетом 3:0.

Денис Цыганов стал автором сотой шайбы «Зауралья» в регулярном чемпионате ВХЛ 2017/2018. Курганская хоккейная дружина вслед за «Динамо», «Звездой» и «СКА-Невой» оформила сотню заброшенных шайб.

Григорий Глебов набрал 15 (4+11) очков в сезоне, став первым в «Зауралье» и двенадцатым в лиге защитником, кто достиг этой отметки в текущей «регулярке». На данный момент самым результативным хоккеистом ВХЛ среди игроков обороны является Илья Назаревич из «Динамо», который в сезоне 2013/2014 успел засветиться в курганском коллективе – 24 (15+9) балла за результативность.

Артем Загидулин сделал четвертый шатаут в сезоне и побил личный рекорд по количеству «сухих» матчей в Высшей хоккейной лиге за один чемпионат. Предыдущее достижение равнялось трем играм на «0» и оно было установлено в прошлом сезоне в составе орского «Южного Урала».

Антон Рехтин провел двухсотый матч за «Зауралье». В курганской команде центрфорвард дебютировал в сентябре 2014 года и с того момента набрал 61 (32+29) очко, 138 минут штрафа, показатель полезности равен «+2».