4:2
0:4

Цифры матча ХК «Рязань» – «Зауралье»

Статистические итоги гостевой игры с рязанским коллективом.

Хоккеисты «Зауралья» одержали первую победу в Рязани с 8 октября 2010 года, именно тогда местная команда была повержена со счетом 4:3. Добавим, что среди участников того матча в составе курганского коллектива продолжают играть Константин Фаст и Алексей Чечин.

Подопечные Михаила Звягина достигли отметки в 25 побед по ходу нынешнего регулярного чемпионата и стали третьей командой, которая сумела это сделать. Чуть раньше данная планка покорилась петербургским «Динамо» и «СКА-Неве». Текущий баланс «Зауралья» (победа в основное – победа в овертайме – победа в серии буллитов): 16-7-2.

Александр Черников впервые отличился за «Зауралье» в своем четвертом матче в составе курганской команды. Точный бросок нападающего на 55-ой минуте поединка с «Рязанью» оказался еще и победным.

Константин Фаст провел 100 игр в составе «Зауралья». Курганский этап карьеры 29-летнего защитника можно разбить на две части – сезон 2010/2011 и с января 2017 года по сегодняшний день. Во всех встречах Константин набрал 23 (4+19) очка и 74 минуты штрафа при показателе полезности «+12».

Артур Болтанов в Рязани отыграл свой 250-ый матч в карьере. На данный момент нападающий успел попробовать свои силы в трех лигах – КХЛ (2 игры), Чемпионат ВХЛ (68 игр) и Чемпионат МХЛ (180 игр). Суммарно в этих поединках 21-летний хоккеист заработал 190 (100+90) баллов за результативность и 148 штрафных минут, полезность равна «+51».