4:2
0:4

Цифры матча «Зауралье» – ХК «Рязань»

Статистические итоги игры с рязанцами.

Курганская команда одержала пятую победу над «Рязанью» в пятнадцати играх, причем этот успех стал самым крупным за все время противостояния с сезона 2010/2011. В четырех предыдущих случаях хоккеисты «Зауралья» обыгрывали «горожан» с разницей не более чем в две шайбы – 4:3 (8 октября 2010 года), 3:2 (2 декабря 2010 года), 5:3 (19 октября 2012 года) и 4:2 (13 октября 2016 года).

Подопечные Михаила Звягина вышли на третье место в лиге по реализации большинства – 23.5% (20 из 85). Курганцев опережают лишь «Звезда» (24.1%) и «Динамо» (30.0%). Добавим, что с 11 октября «Зауралье» аж 17 раз наказывало соперников за грубость.

Вячеслав Муштаев, отметившись в поединке с рязанцами заброшенной шайбой и голевой передачей, вошел в десятку лучших бомбардиров «Зауралья» с момента появления курганской команды в Высшей лиге, которое состоялось в 2001 году. На сегодняшний день 32-летний форвард имеет в своем активе 81 (32+49) очко и он на одну строчку подвинул Алексея Уварова, выступавшего за «Зауралье» с 2006 по 2009 год.

Юрий Маслов установил новый личный снайперский рекорд, забросив четвертую шайбу по ходу нынешнего регулярного чемпионата. Больше трех взятий ворот за один отдельно взятый сезон защитник не совершал, предыдущее лучшее достижение принадлежало сразу трем сезонам – 2010/2011 (ХК «Алматы»), 2015/2016 («Ижсталь») и 2016/2017 («Зауралье»).

Дмитрий Колготин провел 200 матчей в ВХЛ. Во втором эшелоне российского хоккея нападающий защищал цвета трех команд – краснодарской «Кубани» (85 игр), пензенского «Дизеля» (38 игр) и «Зауралья» (77 игр). За все поединки Дмитрий набрал 44 (9+35) балла за результативность и 106 минут штрафа.

Для Константина Фаста игра с «Рязанью» оказалась 550-ой в профессиональной карьере. Подавляющее большинство матчей защитник провел в Высшей лиге/ВХЛ – 458. Кроме того, в его активе есть опыт выступлений в Первой лиге (68 матчей), чемпионате Казахстана (3 матча), а также в составах студенческой сборной России (6 матчей), юниорских и молодежных сборных Казахстана (15 матчей). Во всех встречах Фаст набрал 102 (25+77) очка и 637 штрафных минут.