4:1
4:2
0:4

Камбэк случился, но очков не увидели

По ходу третьего периода игроки «Зауралья» отыграли гандикап в две шайбы, только этого оказалось недостаточно, чтобы набрать очки в Сарове.

К очной встрече «Зауралье» и «Саров» подошли, имея по четыре победы к ряду. И в этот воскресный вечер чья-то хорошая серия должна была оборваться. Перед матчем в Сарове в состав команды Михаила Звягина вернулись выздоровевшие Евгений Шакуров и Дмитрий Колготин, которые вытеснили из заявки Евгения Сулимова и Ивана Исаева соответственно.

Стартовый период прошел с едва заметным преимуществом саровчан, которое все же вылилось в заброшенную шайбу под занавес игрового отрезка. Роман Горбунов, получив снаряд на своей синей линии, убежал от двух опекунов и спокойно переиграл Артема Загидулина – 1:0. Курганцы, конечно, стремились открыть счет первыми, но «Саров» демонстрировал активный прессинг, поэтому у гостей было мало возможностей прорваться к чужим воротам.

Во второй двадцатиминутке поединок проходил практически под полным контролем коллектива Игоря Аверкина, сумевшего еще раз пробить курганского вратаря в середине матча. Хозяева разыграли очередную комбинацию возле ворот «Зауралья» и Александр Коннов броском в падении увеличил отрыв «Сарова» – 2:0. Положение курганцев потом едва не стало совсем тревожным, однако Артуру Болтанову ценой малого штрафа за выброс шайбы удалось предотвратить угрозу.

В перерыве тренерский штаб гостей, наверняка, провел серьезную мотивационную работу со своими подопечными, иначе просто нельзя объяснить то, что едва не сотворило «Зауралье» далее. На 45-ой минуте курганцы, играя в большинстве, оживили интригу, а точнее это сделал Алексей Князев, огорчивший действовавшего до этого надежно Николая Молькова – 2:1. Но последовавшее через несколько смен удаление Савелия Ольшанского привело к тому, что Григорий Мищенко на скорости прорвался к владениям Загидулина и снова заставил ликовать саровские трибуны. 3:1. Только вскоре радость хозяев сменилась небольшим шоком. Сначала Антон Рехтин вновь наказал соперника за грубость, а затем Григорий Глебов точно пальнул издалека – 3:3. Однако последнее слово все-таки осталось за саровчанами, быстро пришедших в себя. Почти за две минуты до финальной сирены Александр Коннов оформил дубль и принес три очка своей команде, как ни старались этому противиться хоккеисты «Зауралья» на последних секундах. 4:3.

По итогам игрового дня курганская хоккейная дружина осталась на 13 месте и в следующем матче, который пройдет 31 октября в Казани, «Зауралье» сразится с «Барсом».

ХК «Саров» (Саров) – «Зауралье» (Курган) 4:3 (1:0; 1:0; 2:3)

29 октября. Саров. ЛД «Саров», 1100 зрителей.

Главный судья: Антон Гофман. Линейные судьи: Денис Беляков, Иван Рябов.

ХК «Саров»: Мольков; Курбатов – Мамашев, Мищенко (К) – Вилков – Коньков; Парфирьев – Тесленко, Мисников – Хасаншин – Коннов; Белохвостиков – Фаткуллин, Грибов – Есаян – Горбунов; Родионычев – Швалев, Ряшенцев – Смуров – Носков.

«Зауралье»: Загидулин (58:50-60:00, пустые ворота); Шакуров – Чечин (К), Дюкарев – Первухин – Муштаев; Фаст – Маслов, Сандер – Князев – Болтанов; Глебов – Кротиков, Цыганов – Рехтин – Колготин; Авраменко – Ольшанский, Петров – Абмётка – Тымченко.

Голы: 1:0 – Роман Горбунов (Фаткуллин, 18:39). 2:0 – Александр Коннов (Тесленко, Мисников, 29:51). 2:1 – Алексей Князев (Цыганов, Чечин, 44:58, бол). 3:1 – Григорий Мищенко (Коньков, Мамашев, 47:08, бол). 3:2 – Антон Рехтин (Авраменко, Колготин, 51:42, бол). 3:3 – Григорий Глебов (Муштаев, 56:32). 4:3 – Александр Коннов (Хасаншин, Мисников, 58:08).

Штраф: 10 (Родионычев – 2, Тесленко – 2, Коньков – 2, Мамашев – 2, Швалев – 2) – 12 (командный – 2, Князев – 4, Чечин – 2, Болтанов – 2, Ольшанский – 2).

Броски в створ: 34 (8-16-10) – 35 (8-6-21).

Выигранные вбрасывания: 29 (10-8-11) – 26 (5-9-12).

Лучшие моменты матча (+послематчевые комментарии)