4:2
0:4

Взяли реванш

«Зауралье» выиграло последний контрольный матч перед стартом сезона.

За день до сегодняшнего матча эти команды встречались в рамках турнира памяти Н.В. Парышева, где достаточно неожиданно победу одержали гости из Ноябрьска. Поэтому игроки «Зауралья» жаждали реванша. С первых минут хозяева площадки рьяно атаковали владения Павла Попкова и уже к восьмой минуте подопечные Сергея Душкина забросили две шайбы: сначала Вячеслав Муштаев реализовал большинство, а затем Роман Минин броском низом отрыв увеличил.

Следующую шайбу «Зауралье» забросило в начале второго периода, когда курганской команде удался выход «3 в 1», который точным броском под перекладину завершил Дмитрий Потайчук. К середине периода «Стерхам» удалось совершить несколько атак на ворота «Зауралья», но безупречно в своих владениях играл Глеб Евдокимов.

В заключительном периоде курганцы отличились еще дважды, дубль оформил Виталий Коньков. Стоит отметить, что Виталий дважды забил в большинстве. Под конец поединка «Стерхам» удалось забросить «шайбу престижа», она на счету Александра Закирова. Итоговый счет – 5:1.

В пятницу, 12 сентября, «Зауралье» игрой в Караганде против «Сарыарки» откроет для себя новый сезон в регулярном чемпионате ВХЛ.

«Зауралье» (Курган) – «Ямальские Стерхи» (Ноябрьск) 5:1 (2:0; 1:0; 2:1)

6 сентября. Курган. ЛДС им. Н.В. Парышева.

«Зауралья»: Евдокимов; Журиков - Сулимов, Карлин - Коньков - Уткин; Щербов - Бородин, Сальников - Муштаев - Субботин; Шангин - Кугут (К), Потайчук - Рехтин - Осипов; Игнатов - Хакимов, Минин - Сироткин - Лучников; Скалин, Илюшкин.

«Ямальские Стерхи»: Попков; Юрьев - Тобольнов, Ахмадишин - Абдулкадиров - Закиров; Егоров (К) - Орищенко, Гараев - Насыров - Шубников; Котегов - Хлыстов, Токарев - Шутов - Мотыгулин; Лобанов, Храмков - Васин - Назаров.

Голы: 1:0 - Вячеслав Муштаев (Щербов, 6:27, бол). 2:0 - Роман Минин (Лучников, Сироткин, 7:40). 3:0 - Дмитрий Потайчук (Кугут, Осипов, 21:41). 4:0 - Виталий Коньков (Сулимов, Журиков, 43:28, бол). 5:0 - Виталий Коньков (Кугут, Уткин, 53:41, бол). 5:1 - Александр Закиров (Васин, 55:44).

Штраф: 2 (Игнатов – 2) – 10 (Шутов – 2, Назаров – 4, Абдулкадиров – 2, Гараев – 2).