4:2
0:4

Цифры матча «Зауралье» – «Сокол»

Статистические итоги поединка с подопечными Александра Титова.

«Зауралье» одержало десятую победу над «Соколом», проведя 22 матча с красноярским коллективом. Восемь раз курганцы обыгрывали соперника в основное время и по разу в овертайме и серии буллитов. Напомним, что первый успех во встречах с «пернатыми» был достигнут в гостях 17 декабря 2011 года – 6:5.

В прошедшей игре была заброшена сотая шайба в истории противостояния «Зауралья» и «Сокола», ее автором стал форвард красноярцев Юрий Назаров.

Также курганская хоккейная дружина преодолела отметку в 50 заброшенных шайб в ворота «Сокола», юбилейный гол оказался на счету Константина Фаста.

Артем Железков забросил первую шайбу в составе «Зауралья», потратив на это 4 матча. Его точный бросок помог коллективу Михаила Звягина сравнять счет на 9-ой минуте прошедшей игры.

Константин Фаст отличился впервые за «Зауралье» с момента своего возвращения в Курган, которое состоялось в январе нынешнего года. Стоит отметить, что до этого в последний раз защитник забивал в составе курганской команды 27 декабря 2010 года во встрече с «Рубином», но тогда «Зауралье» дома проиграло сопернику со счетом 1:4.

Двенадцатый сезон подряд Алексей Чечин набирает очки в качестве хоккеиста «Зауралья» – в поединке с «Соколом» защитник отметился голевой передачей, которая повлекла за собой первое взятие красноярских ворот. Всего же в активе капитана команды числится 160 (50+110) баллов за результативность за 434 игры. По количеству набранных очков и проведенных матчей Алексей, напомним, является рекордсменом клуба.