4:2
0:4

Цифры матча «Торпедо» – «Зауралье»

Статистические итоги первой игры коллектива Михаила Звягина в сезоне 2017/2018.

«Зауралье» третий год подряд и в четвертый раз за все время выступления в Высшей лиге/ВХЛ выигрывает первый матч в сезоне. В 2006 году курганцы на выезде со счетом 2:1 обыграли «Молот-Прикамье», в 2015 году на домашнем льду одолели «Рубин» – 3:1, а в начале прошлого сезона с тем же счетом в Орске одолели «Южный Урал».

Никита Бобряшов, который командирован в «Зауралье» из магнитогорского «Металлурга», оформил первый дубль в карьере. Отметим, что обладатель Братины 2017 года на данный момент имеет в своем активе 6 заброшенных шайб и 12 голевых передач за 78 игр в ВХЛ.

Сразу два хоккеиста курганского коллектива сыграли в Усть-Каменогорске свои первые матчи в ВХЛ – это защитник Артем Икамацких и нападающий Илья Авраменко. Икамацких в прошедшей встрече провел на льду 12 минут 17 секунд и заработал 2 минуты штрафа, а Авраменко нанес 2 броска в створ за 6 с половиной минут и завершил поединок с показателем полезности «-1».

Также еще семь хоккеистов официально дебютировали в составе «Зауралья» – это Артем Загидулин, Никита Бобряшов, Иван Исаев, Денис Сандер, Артем Железков, Алексей Князев, Артур Болтанов. Добавим, что сразу пятеро из этого числа набрали очки: Бобряшов – 2 (2+0), Сандер – 2 (1+1), Исаев – 1 (0+1), Князев – 1 (0+1), Болтанов – 1 (0+1).

Автором первой шайбы команды в новом сезоне стал Максим Первухин, его точный бросок на 11-ой минуте помог сравнять счет во встрече с «Торпедо».

Евгений Шакуров провел 150 матчей в ВХЛ, заработав в них 16 (4+12) баллов за результативность и 93 минуты штрафа при показателе полезности «+7». Во втором эшелоне российского хоккея защитник выступал в составах двух командах, и проведенные игры распределились следующим образом: ТХК – 40, «Зауралье» – 110.