4:1
4:2
0:4

«Зауралье» уступило ЦСК ВВС в товарищеском матче

Экс-игроки «Зауралья» непосредственно поучаствовали в победе над своей бывшей командой.

Счет в матче был открыт за 10 секунд до окончания первого периода, когда Артем Васюков в сутолоке запихнул шайбу в ворота Александра Тряничева. У «Зауралья» почти не было возможностей отличиться в первом игровом отрезке. Во втором периоде игроки ЦСК ВВС удвоили преимущество, экс-игроки курганской команды Антон Ховрин и Артём Сурсов разыграли комбинацию, которую завершил Ховрин, просто закатив шайбу в уже пустые ворота. Курганцы смогли сократить отставание в счете только в начале заключительной двадцатиминутки, отличился Игорь Кугут. В конце матча главный тренер «Зауралья» Сергей Душкин взял тайм-аут, но он не помог команде сравнять счет. Итог – победа ЦСК ВВС со счетом 2:1.

Завтра команды сыграют вновь, но уже в рамках предсезонного турнира памяти Н.В. Парышева. Открытие турнира в 18:30, начало матча в 18:45.

«Зауралье» (Курган) – ЦСК ВВС (Самара) 1:2 (0:1; 0:1; 1:0)

2 сентября. Курган. ЛДС им. Н.В. Парышева.

«Зауралье»: Тряничев; Щербов – Сулимов, Брюханов – Аксютов – Минин; Кугут – Бородин, Карлин – Коньков – Сироткин; Шангин – Скалин, Потайчук – Муштаев – Лучников; Игнатов – Хакимов, Илюшкин – Рехтин – Субботин; Сальников.

ЦСК ВВС: Завьялов; Берестень, Тихонов, Селихов, Ященков, Рассоха, Агеев, Кавера, Киселев; Исмайлов, Горлов, Васюков, Кицын, Сурсов, Ховрин, Харламов, Бондаренко, Тровеных, Халиков, Рукин, Чернов, Шиханов, Швейкин, Овчинников.

Голы: 0:1 – Артем Васюков (Сурсов, 19:50). 0:2 – Антон Ховрин (Селихов, Сурсов, 27:38, бол). 1:2 – Игорь Кугут (Аксютов, Сальников, 44:10, бол).

Штраф: 10 (Илюшкин – 2, Игнатов – 2, Рехтин – 2, Сироткин – 4) – 12 (Агеев – 2, Харламов – 2, Рассоха – 4, Исмайлов – 2, Халиков – 2).

Нереализованный буллит: Сергей Горлов (ЦСК ВВС, 13:40) – вратарь.