ХОККЕЙНЫЙ КЛУБ
«ЗАУРАЛЬЕ»

ПЛЕЙ-ОФФ

ФИНАЛ

Команды Счет в серии
4. АКМ
9. Нефтяник
0:4

 

1/2 ФИНАЛА

Команды Счет в серии
2. Рубин
9. Нефтяник
3:4
4. АКМ
5. Югра
4:1

 

1/4 ФИНАЛА

Команды Счет в серии
2. Рубин
16. Сокол
4:1
4. АКМ
7. СКА-Нева
4:0
3. Зауралье
9. Нефтяник
2:4
5. Югра
6. Химик
4:3

 

ПЛЕЙ-ОФФ
1/8 ФИНАЛА
 
                   

Команды

Счет в серии

1. Молот
16. Сокол
2:4
3. Зауралье
14. Звезда
4:3
5. Югра
12. ХК Тамбов
4:3
7. СКА-Нева
10. Южный Урал
4:3
2. Рубин
15. ХК Норильск
4:1
4. АКМ
13. Торос
4:1
6. Химик
11. Буран
4:2
8. Динамо СПб
9. Нефтяник
0:4

 

ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА

 

Владислав Колесников: «Немного силенок не хватило на концовку»

На турнире памяти Николая Васильевича Парышева «Арлан» оказался сильнее «Рубина» – 4:3. Итоги встречи подвели хоккеисты обеих команд.

Константин Савенков, нападающий «Рубина»:

- Матч проигран, но для тройки Жиляков – Савенков – Алешин он выдался результативным – все три шайбы были заброшены при участии этого звена атаки. За счет чего удалось так быстро сыграться?

- В первую очередь, тренеры подбирают тройки по игровым качествам. Может быть, у нас есть большое взаимопонимание, играем в один хоккей, как говорится. Стараемся выполнять тренерскую установку, но о какой-то серьезной сыгранности пока рано говорить, потому что всего неделю катаемся. Друг друга, честно говоря, знаем давно, может это какую-то роль сыграло.

- В третьем периоде «Рубин» сыграл здорово. Третью голевую атаку вы отлично разыграли с Виталием Жиляковым, это все на автомате было?

- У нас есть концепция игры, которую наши тренеры с первой ледовой тренировки нам прививают. Делается акцент на быстрые контратаки и шайба быстро из зоны обороны переходит в зону атаки. Так и получилось. Виталий принял шайбу, продавили защитника, вышли «2 в 1» и он отдал на пустые ворота, а там уже было грех не попасть. Но это все от тренеров зависит, и мы отталкиваемся от их установки. Здесь даже немного повезло: соперник сыграл неправильно и мы его наказали за это.

Владислав Колесников, защитник «Арлана»:

- В Курган мы приехали еще за день до матча, успели здесь потренироваться. Правда, немного жарковато на улице, в зале, туман небольшой стоит, но ничего – привыкнем. Тем не более, сейчас еще не на таких высоких скоростях идет игра, чтобы туман нам мешал.

- С чем связан небольшой провал в третьем периоде, в результате которого команда чуть не упустила победу в основное время?

- Это предсезонка и, может, где-то нагрузка сказывается. Немного силенок не хватило на концовку, и соперник смог добавить. Но мы выдержали испытание и победили.

- Если считать участников турнира, то «Арлан» провел больше всех контрольных игр. Какие-то сочетания успели наиграть?

- Да, пару троек нападающих и несколько пар защитников сыгрались. Тренер все равно смотрит, корректирует сочетания, но уже что-то есть.

Партнеры ВХЛ

Загрузка