ХОККЕЙНЫЙ КЛУБ
«ЗАУРАЛЬЕ»

ПЛЕЙ-ОФФ

ФИНАЛ

Команды Счет в серии
4. АКМ
9. Нефтяник
0:0

 

1/2 ФИНАЛА

Команды Счет в серии
2. Рубин
9. Нефтяник
3:4
4. АКМ
5. Югра
4:1

 

1/4 ФИНАЛА

Команды Счет в серии
2. Рубин
16. Сокол
4:1
4. АКМ
7. СКА-Нева
4:0
3. Зауралье
9. Нефтяник
2:4
5. Югра
6. Химик
4:3

 

ПЛЕЙ-ОФФ
1/8 ФИНАЛА
 
                   

Команды

Счет в серии

1. Молот
16. Сокол
2:4
3. Зауралье
14. Звезда
4:3
5. Югра
12. ХК Тамбов
4:3
7. СКА-Нева
10. Южный Урал
4:3
2. Рубин
15. ХК Норильск
4:1
4. АКМ
13. Торос
4:1
6. Химик
11. Буран
4:2
8. Динамо СПб
9. Нефтяник
0:4

 

ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА

 

Начало нового пути

Коллектив Михаила Звягина вышел из отпуска и начал подготовку к новому сезону Чемпионата ВХЛ.

В стартовый день предсезонки состоялось традиционное собрание, в ходе которого хоккеисты получили первые указания от тренерского штаба.

А когда были улажены все организационные моменты, своими впечатлениями от нескольких месяцев отдыха поделились Ильяс Гафиуллин, Денис Цыганов и Александр Петров.

- Если честно, то отпуска мне немного не хватило. Я прекрасно провел время со своей семьей и друзьями, но и, конечно, не забывал про тренировки, держал себя в тонусе: играл в большой футбол, занимался в тренажерном зале, – сказал Гафиуллин. Старался высыпаться, несмотря на то, что моя маленькая дочь этого не давала. Спасибо моей жене, что вошла в положение и практически всегда вставала спозаранку! В начале июня мы всей семьей летали на Кипр и провели там прекрасные дни. Там я успел перезагрузиться, набраться сил и эмоций. Вообще я стал больше ценить время и начал думать немного по-другому. Наверное, с пополнением в семье я по-настоящему повзрослел. И, конечно же, я соскучился по хоккею, по своим партнерам, тренерам, персоналу и болельщикам. С нетерпением жду встречи с ними, хочу радовать их своей игрой и результатами, мне очень не хватало того адреналина и тех эмоций, которые они дарили мне на каждой игре, поэтому приехал в Курган с очень хорошим боевым настроем, я готов к новым подвигам.

- Отпуск провел хорошо. После майских праздников летал отдыхать в Таиланд, затем находился дома и потихоньку готовился к сборам. Отпуск не был коротким, все-таки отдыхали 3 месяца, больше чем обычно, – заметил Цыганов. В Курган приехал с хорошим настроением, очень рад увидеть всех партнеров по команде. Хорошо, что большая часть ребят осталась. Можно сказать, что я приехал к себе домой.

- Отлично отпуск прошел. Сначала дома ждали родственники, очень хотелось скорее встретиться с ними и провести как можно больше времени вместе, что и получилось осуществить. Затем, как вы знаете, приехал на награждение за заслуженной медалью и отлично провел время в Кургане, а потом поехал с Альбертом Загидуллиным (уже игрок тюменского «Рубина» – прим. ред.) отдыхать в Доминикану. Очень хорошо отдохнул, набрался положительных эмоций, мне безумно понравилось, первый раз там был. Думаю, что на всю жизнь запомнится эта поездка, – рассказал Петров. В начале июня приехал домой и начал потихоньку готовиться к сезону в хорошей, позитивной компании. Все тренировки проходили с улыбкой, как бы тяжело не было. Занимались немного на льду, в зал ходили, играли в волейбол, футбол, бегали. Приехал в Курган и такое ощущение, как будто не уезжал отсюда, с каждым годом все становится роднее в этом городе. На самом деле, с очень хорошими эмоциями приехал в Курган, доволен, что наконец-то встретился с ребятами. Я соскучился по хоккею, болельщикам, которые поддерживают нас всегда, хочется скорее начать сезон и радовать их победами. Думаю, они ждут от нас еще большего успеха, чем в прошлом году и мы сделаем все, чтобы оправдать их ожидания. С такой поддержкой, как в недавнем плей-офф, мы сможем этого достичь все вместе.

Добавим, что с 4 июля все игроки начнут проходить обязательные медицинские процедуры и потихоньку втягиваться в тренировочный ритм. Первое полноценное занятие на земле пройдет 8 июля, а уже 15 июля «Зауралье» выйдет на лед.

Первый контрольный матч курганская команда проведет 28 июля в Челябинске, где встретится с местным «Челметом», затем «Зауралье» с 1 по 3 августа ждет домашний турнир памяти Николая Васильевича Парышева.

Партнеры ВХЛ

Загрузка