ХОККЕЙНЫЙ КЛУБ
«ЗАУРАЛЬЕ»

ПЛЕЙ-ОФФ

1/4 ФИНАЛА

Команды Счет в серии
2. Рубин
16. Сокол
4:1
4. АКМ
7. СКА-Нева
4:0
3. Зауралье
9. Нефтяник
2:3
5. Югра
6. Химик
3:3

 

ПЛЕЙ-ОФФ
1/8 ФИНАЛА
 
                   

Команды

Счет в серии

1. Молот
16. Сокол
2:4
3. Зауралье
14. Звезда
4:3
5. Югра
12. ХК Тамбов
4:3
7. СКА-Нева
10. Южный Урал
4:3
2. Рубин
15. ХК Норильск
4:1
4. АКМ
13. Торос
4:1
6. Химик
11. Буран
4:2
8. Динамо СПб
9. Нефтяник
0:4

 

ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА

 

Михаил Звягин: «В этом сезоне мы сделали большой шаг вперед»

Итоговая пресс-конференция полуфинального противостояния с участием наставников «Зауралья» и «Динамо».

Анатолий Антипов, главный тренер «Динамо»:

- По последней игре ничего говорить не буду. Выиграли 4:2, молодцы. По серии скажу, что ни одна из команд не хотела уступать. То, что выиграли 4:0 ни о чем не говорит. В каких-то моментах мы проигрывали, как, например, сегодня во втором периоде, где «Зауралье» обязано было забивать. Так было в каждой игре, но в концовке мы проявляли характер. Ребятам спасибо огромное, горд за них. Мы первый раз в финале ВХЛ – для нас это огромное счастье.

Михаил Звягин, главный тренер «Зауралья»:

- Поздравляю «Динамо» с заслуженной победой, выходом в финал. По тому, как развивается там вторая серия, думаю, что «Динамо» золотые медали получит и поборется за Братину. Все-таки это Всероссийское соревнование и должен быть российский чемпион, обладатель кубка. «Динамо» – мощная, сбалансированная, без слабых мест во всех линиях команда. Они шли к этому не один сезон, не один год. Отсекая слабых игроков, давая играть отборным ребятам, которые собраны со всей страны, команда пришла к выдающемуся результату. Ребята в самом расцвете сил, находятся под присмотром такого флагмана российского хоккея, как московское «Динамо». Конечно, стремление для роста у них есть. Что касается нас, то, думаю, ни у кого не возникнет желание бросить камень в наш огород. Все, что могли в этой серии, ребята сделали. У нас очень тяжелые были серии с «Соколом» и «Сарыаркой», когда были длительные переезды поездами, самолетами через всю страну. Это сильно физически и психологически выхолощело команду, особенно в эмоциональном плане. Ребята очень хотели выиграть, желали, старались, но не хватило эмоций. Призывали доставать, доставать из себя все, но неоткуда было уже достать. Ребята большие молодцы, в этом сезоне мы сделали большой шаг вперед. У нас многое получилось и нам есть чем гордиться в сезоне, но и есть куда стремиться.

- До 30 апреля продолжают действовать контракты у ребят. Чем в оставшееся время команда будет заниматься?

- Я даже в тренерскую не успел зайти, а вы мне такой вопрос задаете. Подумаем, посидим. Отдохнем день, приведем мысли, голову в порядок. Все-таки последние полтора месяца толком спать не удавалось, все время хоккей, хоккей, хоккей, просмотр, тактика, комбинации. Голова уже ни о чем не думает. Надо немного переключиться, перезагрузиться, поэтому все попозже.

Партнеры ВХЛ

Загрузка