4:2
0:4

Теперь без права на ошибку

Хоккеисты «Зауралья» в родных стенах уступили «Динамо» и теперь курганцам отступать уже нельзя.

В преддверии третьего матча серии в составе курганского коллектива тренерский штаб произвел всего одну перестановку, поменяв местами в третьем и четвертом звеньях Дениса Дюрягина и Дмитрия Колготина.

С первых минут команды принялись играть в активный хоккей на высоких скоростях, что, несомненно, радовало до отказа заполненные трибуны Ледового дворца. Курганцы опасно атаковали и порой за одну смену наносили серию опасных бросков, но в то же время умудрялись сильно ошибаться при выходе из собственной зоны. Одной из таких оплошностей воспользовались «динамовцы» и Антон Злобин замкнул передачу Кирилла Пилипенко на дальнюю штангу – 0:1. Эта пропущенная шайба сильно взбодрила курганцев, которые принялись штурмовать ворота Ивана Бочарова. Правда, все безуспешно. В одной из атак голкипер «Динамо» за несколько секунд успел выручить свою команду аж пять раз!

В следующем периоде страсти на льду немного успокоились, и это оказалось на руку «Зауралью». Никита Сироткин, получив шайбу от Михеева, сместился в центр и послал шайбу в дальний угол – 1:1. Курганцы не сбавили оборотов и попросту смяли оборону балашихинцев, однако отличиться больше не удалось. То вратарь, то счастливый случай уберегали гостей от неприятностей. В конце двадцатиминутки подопечные Михаила Звягина провели яркий отрезок в большинстве, но и тогда Бочаров творил чудеса.

А вот заключительную треть курганцы начали с ошибки в обороне и Дмитрий Сидляров, оставшийся без опеки на пятачке, расстрелял Подъяпольского – 1:2. Времени на то, чтобы снова отыграться оставалось еще вагон, при этом «Зауралье» затем еще целых шесть минут провело в большинстве, однако в атаке все окончательно разладилось. Концовка поединка у хозяев тоже оказалась сорвана. Сначала Александр Брит и Андрей Алексеев оставили свои команды вчетвером, а через несколько секунд Вячеслав Муштаев еще на одного хоккеиста уменьшил представительство курганского коллектива на площадке. И этим численным преимуществом «Динамо» воспользовалось. Дмитрий Марковин практически беспрепятственно поразил ворота и установил окончательный счет – 1:3. В серии «Зауралье» серьезно уступает – 0:3.

3 апреля в ЛДС им. Н.В. Парышева состоится четвертый матч полуфинального противостояния, начало в 18:30.

«Зауралье» (Курган) – «Динамо» (Балашиха) 1:3 (0:1; 1:0; 0:2)

2 апреля. Курган. ЛДС им. Н.В. Парышева, 3379 зрителей.

Главные судьи: Иван Фатеев, Антон Кислов. Линейные судьи: Антон Понамаренко, Ярослав Париков.

«Зауралье»: Подъяпольский; Виксна – Чечин (К), Андрющенко – Первухин – Муштаев; Кротиков – Скутар, Разумов – Михеев – Сироткин; Фаст – Маслов, Петров – Рехтин – Дюрягин; Брит – Сулимов, Цыганов – Абметка – Колготин.

«Динамо»: Бочаров; Маклюков – Волков, Брюквин – А. Кузнецов – А. Алексеев; Лыпкань – Лесников, Марковин – Ефремов – Сидляров; Кобелев (К) – Миронов, Злобин – Петунин – Пилипенко; С. Алексеев – Баранов, Шевченко – Игумнов – Чебыкин.

Голы: 0:1 – Антон Злобин (Пилипенко, 10:39). 1:1 – Никита Сироткин (Михеев, 27:25). 1:2 – Дмитрий Сидляров (Злобин, 42:11). 1:3 – Дмитрий Марковин (Лыпкань, Ефремов, 58:58, бол).

Штраф: 10 (Брит – 4, Маслов – 4, Муштаев – 2) – 18 (Кузнецов – 2, Брюквин – 4, командный – 2, Петунин – 2, Ефремов – 2, А. Алексеев – 6).

Броски в створ: 41 (15-16-10) – 26 (9-8-9).

Выигранные вбрасывания: 35 (11-16-8) – 19 (2-10-7).

Cчет в серии – 3:0 в пользу «Динамо».