4:1
4:2
0:4

Цифры матчей «Динамо» – «Зауралье»

Статистические итоги стартовых игр полуфинальной серии, которые состоялись в Балашихе.

Матч №1:

«Зауралье» потерпело третье поражение от «Динамо», не забросив ни одной шайбы. Отметим, что предыдущие подобные неудачи случались исключительно на домашнем льду – 11 февраля 2014 года (0:1) и 13 декабря 2015 года (0:3).

Также курганский коллектив сыграл третий матч в нынешнем розыгрыше Братины и седьмой в сезоне без заброшенных шайб. В двух играх хоккеисты «Зауралья» не могли распечатать ворота «Сарыарки», по одному поединку пришлись на «Звезду», «Торпедо», «СКА-Неву», «Сокол» и теперь еще «Динамо».

Ильяс Гафиуллин стал седьмым голкипером в нынешнем сезоне, который отразил больше 1000 бросков в створ. Ранее это сделали Тимур Билялов («Барс»), Эдуард Рейзвих («Нефтяник»), Андрей Филоненко («Звезда»), Сергей Магарилов («Ермак»), Иван Бочаров («Динамо» Бшх) и Денис Франскевич («Рубин»).

Матч №2:

Курганская хоккейная дружина провела самый длинный выездной матч в истории клуба. Новый рекорд – 91 минута 54 секунды. Предыдущее достижение продержалось 6 лет, и оно было установлено 6 марта 2011 года во время первой игры 1/8 финала плей-офф с нефтекамским «Торосом» (1:2 ОТ) – 68 минут 11 секунд. Напомним, абсолютный клубный рекорд по продолжительности был установлен в Кургане 2 марта 2015 года в поединке с все тем же «Торосом» (1:2 ОТ) – 108 минут 47 секунд.

В третьем периоде Алексей Разумов прервал безголевую серию курганцев, которая продлилась 111 минут 23 секунд и стала второй по длительности в текущем плей-офф. Антирекорд был установлен в серии с «Соколом» и на то, чтобы прервать голевую засуху тогда понадобилось 138 минут 2 секунды.

Марк Скутар провел 300 матчей в профессиональной карьере. Защитник имеет в своем активе 172 игры в КХЛ, 17 игр в Чемпионате ВХЛ, 106 игр в Чемпионате МХЛ и 5 игр в составе молодежной сборной России. В общей сложности Марк заработал 65 (14+51) очков и 136 минут штрафа.