4:1
4:2
0:4

Доигрались до седьмого матча

Подопечные Михаила Звягина на выезде в овертайме уступили «Соколу», судьба путевки в четвертьфинал решится в Кургане.

В преддверии шестого матча серии тренерский штаб «Зауралья» лишь поменял Артура Абметку на Евгения Полторака, остальные сочетания остались в том же виде, что и двумя днями ранее.

Поединок курганцы начали резво и дерзко, сумев на 4-ой минуте открыть счет: Денис Дюрягин пытался сделать поперечную передачу, но шайба попала в конек защитника «Сокола» и срикошетировала в ворота – 0:1. Такое начало пошло на пользу гостям, которые принялись еще активнее атаковать, однако свою работу на последнем рубеже прекрасно выполнял Илья Андрюхов. Шанс передохнуть у обороны красноярцев появился после удаления Алексея Чечина в середине периода, но хозяева пошли дальше и отыграли отставание: Дмитрий Кириллов прямым броском от синей линии не оставил шансов Гафиуллину – 1:1. Как оказалось, это был единственный всплеск со стороны хозяев, дальше инициатива вновь перешла к курганцам, но снова отличиться у них не получилось.

Зато на старте следующего игрового отрезка Никита Сироткин из круга вбрасывания послал шайбу под щитком Андрюхова и вывел «Зауралье» вперед – 1:2. Но и это лидерство курганской хоккейной дружины продержалось меньше четырех минут. Никите Камалову удался точный бросок в дальнюю девятку со средней дистанции – 2:2. Затем давление в зоне гостей продолжало возрастать, и лишь удаление Юрия Назарова под занавес двадцатиминутки сбило красноярцев с верного курса.

В третьем периоде игра выровнялась. Команды начали обмениваться безуспешными атаками, которые переходили в спешные отходы в оборону. На 51-ой минуте у курганских ворот произошла небольшая потасовка «2 на 2» с участием пар Маслов – Чистяков и Фаст – Степанов. Судьи быстро разняли возмутителей спокойства и, по сути, страсти на площадке утихли. Встреча спокойно перетекла за пределы основного времени, уже в третий раз по ходу текущего противостояния.

В овертайме значительно живее смотрелись «пернатые» и Алексей Князев-старший принес победу красноярцам, удачно сыграв на добивании – 3:2. А счет в серии снова равный – 3:3.

Решающий, седьмой, матч серии состоится 9 марта в Кургане, начало в 18:30.

«Сокол» (Красноярск) – «Зауралье» (Курган) 3:2 ОТ (1:1; 1:1; 0:0; 1:0)

7 марта. Красноярск. МСК «Арена-Север», 2400 зрителей.

Главные судьи: Антон Лаврентьев, Николай Акузовский. Линейные судьи: Никита Вилюгин, Владислав Кеслер.

«Сокол»: Андрюхов; Абрамов – Кожевников, Князев-мл. – Гловацкий – Воронков; Щербов – Боровиков, Щербина – Кириллов – Назаров; Елесин – Камалов, Руденков – Князев-ст. – Романцев; Поляков – Исангулов, Степанов (К) – Потылицын – С. Чистяков.

«Зауралье»: Гафиуллин; Виксна – Чечин (К), Андрющенко – Первухин – Муштаев; Кротиков – Скутар, Разумов – Михеев – Сироткин; Фаст – Маслов, Ионин – Дюрягин – Полторак; Шакуров – Жуков, Петров – Рехтин – Колготин.

Голы: 0:1 – Денис Дюрягин (3:58). 1:1 – Дмитрий Кириллов (Гловацкий, 12:05, бол). 1:2 – Никита Сироткин (Кротиков, Скутар, 21:01). 2:2 – Никита Камалов (Елесин, 24:40). 3:2 – Алексей Князев-ст. (Руденков, Романцев, 67:24).

Штраф: 12 (С. Чистяков – 4, Щербина – 2, Назаров – 2, Степанов – 2, Кириллов – 2) – 12 (Чечин – 2, Кротиков – 2, Петров – 2, Полторак – 2, Маслов – 2, Фаст – 2).

Броски в створ: 33 (9-6-11-7) – 46 (17-11-12-6).

Выигранные вбрасывания: 43 (11-10-13-9) – 27 (10-9-6-2).

Cчет в серии – 3:3.