ХОККЕЙНЫЙ КЛУБ
«ЗАУРАЛЬЕ»

ПЛЕЙ-ОФФ

1/4 ФИНАЛА

Команды Счет в серии
2. Рубин
16. Сокол
4:1
4. АКМ
7. СКА-Нева
4:0
3. Зауралье
9. Нефтяник
2:4
5. Югра
6. Химик
3:3

 

ПЛЕЙ-ОФФ
1/8 ФИНАЛА
 
                   

Команды

Счет в серии

1. Молот
16. Сокол
2:4
3. Зауралье
14. Звезда
4:3
5. Югра
12. ХК Тамбов
4:3
7. СКА-Нева
10. Южный Урал
4:3
2. Рубин
15. ХК Норильск
4:1
4. АКМ
13. Торос
4:1
6. Химик
11. Буран
4:2
8. Динамо СПб
9. Нефтяник
0:4

 

ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА

 

Поборемся за золото

Сборная России пробилась в финал хоккейного турнира зимней Универсиады.

В полуфинале подопечные Владислава Хромых обыграли сборную Канады, поведя в счете с самого начала встречи – 4:1. В матче за золотые медали российские студенты сразятся с Казахстаном, который с тем же счетом оказался сильнее Чехии. Финал начнется 8 февраля в 14:00 по курганскому времени.

В поединке с канадцами хоккеист «Зауралья» Никита Сироткин стал автором одной голевой передачи. После победной игры форвард дал небольшое интервью пресс-службе клуба.

- Сыграли отлично просто, не дали ничего сделать канадцам. Все были заряжены, с первых минут начали активно играть в силовой хоккей. Самое главное, отлично оборонялись в меньшинстве. На это уделяли много внимания до матча, потому что канадцы в этом компоненте хороши.

- Что случилось в последние секунды матча? Почему решили ввязаться в небольшую потасовку?

- Канадцы – провокаторы с рождения. Если в игре не задалось, то исподтишка всю игру тыкать клюшкой будут, выводить из себя. Мы сегодня были сдержаннее, наказали их игрой. А в конце все за рамки приличия вышло, один из них ездил и пытался найти, кого задеть. Я заступился за партнера и спокойно показал ему на счет, что его ещё больше взбесило. Случались оскорбления в нашу сторону, но хорошо, что у нас большинство не понимает английского.

- До финала меньше суток. Как восстанавливаться планируете?

- Хорошо покушать, побольше поспать. Все как обычно, в общем-то. У нас больше времени на восстановление, чем у казахстанцев, попытаемся это использовать.

Партнеры ВХЛ

Загрузка