4:2
0:4

Цифры матча «Буран» – «Зауралье»

Статистические итоги встречи с воронежским коллективом.

«Зауралье» одержало первую в сезоне победу, отыграв по ходу матча отставание в две шайбы. В последний раз с курганцами подобное случалось 19 ноября 2015 года в домашней игре с «Ижсталью», когда проигрывали 2:4 и 3:5, но победили в серии буллитов со счетом 6:5.

Курганский коллектив одержал третью подряд победу над «Бураном» и четвертую в последних пяти очных встречах. Отметим, что воронежцы все равно продолжают преобладать над «Зауральем» по количеству побед – 6 против 4.

Денис Дюрягин впервые набрал 2 (1+1) очка в одном матче, являясь игроком «Зауралья». Добавим, что нападающий в ВХЛ уже зарабатывал столько очков за одну игру, только тогда Денис был хоккеистом «Ижстали» и это как раз произошло во время встречи с курганской командой (30 ноября 2015 года).

Антон Рехтин забросил двадцатую шайбу за «Зауралье», для этого ему потребовалось 142 матча. Полная статистика Антона в курганской хоккейной дружине – 40 (20+20) баллов за результативность и 96 минут штрафа при показателе полезности «-1».

Артур Абметка провел 500 матчей в карьере. Больше половины встреч форвард сыграл в различных соревнованиях, проходивших под эгидой Федерации хоккея Республики Беларусь (Высшая лига, Экстралига, Кубок Беларуси) – 293 матча. Остальные игры распределились следующим образом: Чемпионат МХЛ – 149 матчей, ВХЛ – 42 матча, юниорская и молодежная сборные Беларуси – 16 матчей. За все время Абметка набрал 222 (95+127) очка. Статистика Артура в «Зауралье» – 29 игр, 8 (4+4) очков и 18 минут штрафа при показателе полезности «-8».