4:1
4:2
0:4

Серия затянулась

«Зауралье» в Санкт-Петербурге уступило «СКА-Неве», потерпев четвертое поражение подряд.

После поражения в Чехове тренерский штаб «Зауралья» не стал делать резких перемен в сочетаниях пятерок, ограничившись заменой Матвея Тымченко на Дмитрия Колготина. В воротах с первых минут появился Ильяс Гафиуллин.

Начало первого периода, казалось, сложилось удачно для курганцев – удалось провести опасную атаку и заставить «армейцев» сфолить. Однако при игре в большинстве гости допустили грубую ошибку, позволив Илье Кореневу оказаться первым на добивании после броска Дениса Орлович-Грудкова – 1:0. А спустя всего пару минут Юрий Скворцов удвоил преимущество петербуржцев, но для этого судьям пришлось воспользоваться видеопросмотром. 2:0. В такой ситуации подопечные Михаила Звягина не расклеились, старались частенько нагнетать обстановку у ворот Евгения Иванникова и только благодаря его уверенным действиям «СКА-Нева» смогла сохранить комфортное преимущество до перерыва.

Во второй трети игрокам «Зауралья» пришлось часто играть в меньшинстве и даже минуту они провели втроем против полного состава хозяев. Тем не менее, курганцы не пропустили, но вот впереди все было не слишком хорошо – всего 5 бросков в створ было нанесено по воротам Иванникова. В итоге, счет 2:0 сохранился на табло по итогам сорока минут встречи.

В заключительной двадцатиминутке петербуржцы перешли к удержанию счета и у «Зауралья» практически ничего не получалось в атаке. В итоге в третьем периоде обе команды в сумме нанесли всего 11 бросков. Шанс забросить хоть одну шайбу у курганцев появился в самой концовке матча, когда сначала «СКА-Нева» осталась вчетвером, а затем и втроем. Гости, в свою очередь, выпустили шестого полевого и начали осаду хозяйских владений, но «армейцы» сумели выдержать финальный штурм. Итог – поражение «Зауралья» со счетом 0:2.

Следующую игру курганская команда сыграет 16 января в Рязани против одноименного коллектива.

«СКА-Нева» (Санкт-Петербург) – «Зауралье» (Курган) 2:0 (2:0; 0:0; 0:0)

14 января. Санкт-Петербург. СК «Юбилейный», 980 зрителей.

Главные судьи: Антон Лаврентьев, Антон Демура. Линейные судьи: Артем Савенков, Ильнур Галимов.

«СКА-Нева»: Иванников; Молодцов – Чуркин, Кондратьев – Рычагов (К) – Орлович-Грудков; Тихонов – Козловский, Скворцов – Неколенко – А. Гимбатов; Юдин – Крылов, Коренев – Милехин – Карлин; Ушнев – Валенцов, Ларичев – Мих. Мальцев – Жихарев.

«Зауралье»: Гафиуллин (58:04-59:21, 59:27-60:00, пустые ворота); Сулимов – Чечин (К), Бутузов – Первухин – Муштаев; Брит – Жуков, Ремов – Дюрягин – Колготин; Маслов – Кротиков, Загидуллин – Абметка – Соколов; Нестеров – Шакуров, Петров – Рехтин – Сироткин.

Голы: 1:0 – Илья Коренев (Орлович-Грудков, 3:55, мен). 2:0 – Юрий Скворцов (Коренев, 6:09).

Штраф: 24 (Мих. Мальцев – 2, Ларичев – 2, Неколенко – 2, Орлович-Грудков – 2, Чуркин – 4, Молодцов – 12) – 10 (Абметка – 4, Сулимов – 2, Маслов – 2, Кротиков – 2).

Броски в створ: 25 (7-12-6) – 19 (9-5-5).

Выигранные вбрасывания: 22 (4-7-11) – 31 (16-7-8).