4:2
0:4

Вниз по ступенькам

«Зауралье» с минимальным счетом проиграло в Балашихе «Динамо».

По сравнению с предыдущей игрой в Воскресенске в составе «Зауралья» произошло лишь одно изменение, которое коснулось третьего звена: вместо Дениса Цыганова на матч был заявлен Дмитрий Колготин.

Команды не стали отсиживаться в обороне и с первых минут принялись создавать опасные моменты. Лучше всего это получалось у балашихинской команды, несмотря на то, что они бросали значительно реже. А когда курганцы впервые остались в меньшинстве, «Динамо» вовсе открыло счет. Стартовая тройка атаки хозяев при помощи быстрой перепасовки раскидала всю оборону «Зауралья» и Андрею Бирюкову оставалось только поразить пустой угол – 1:0.

Во втором периоде подопечным Михаила Звягина не удалось перехватить инициативу, а на 27-ой минуте они пропустили во второй раз: Роман Николаев неотразимо бросил с кистей в дальний угол ворот Ильяса Гафиуллина – 2:0.

Зато в заключительной двадцатиминутке тон игре задавали именно курганцы, и в середине игрового отрезка Вячеслав Муштаев одну шайбу отыграл, подставив клюшку под выстрел Евгения Сулимова от синей линии – 2:1. Вскоре хоккеисты «Зауралья» едва не сравняли счет. В одном из моментов шайба, казалось, уже пересекла ленточку ворот, но Марк Лыпкань в последний момент спас «Динамо». Судья, конечно, решил перестраховаться и использовал видеопросмотр, чтобы убедиться в своей правоте. Курганская хоккейная дружина все равно не думала сдаваться и до последнего наседала на ворота Александра Заливина, однако динамовцы удержали победный результат.

После поражения в Балашихе «Зауралье» опустилось на седьмое место в турнирной таблице. Следующий матч курганская команда проведет 17 декабря в Санкт-Петербурге, соперником станет еще одно «Динамо».

«Динамо» (Балашиха) – «Зауралье» (Курган) 2:1 (1:0; 1:0; 0:1)

15 декабря. Балашиха. ЛД «Арена Балашиха», 350 зрителей.

Главные судьи: Денис Соловьев, Денис Тарасов. Линейные судьи: Максим Глазырин, Рустам Мирхайдаров.

«Динамо»: Заливин; Грязев – Бобряшов, Баранов – Бирюков – А. Алексеев; Лыпкань – Севостьянов, Дьяченко – Ефремов – Сидляров; Кобелев (К) – Миронов, Злобин – Петунин – Пилипенко; Кондратьев – Владимиров, Николаев – Ильин – Чебыкин.

«Зауралье»: Гафиуллин (59:28-60:00, пустые ворота); Сулимов – Маслов, Бутузов – Первухин – Муштаев; Мингазов – Жуков, Ремов – Дюрягин – Тымченко; Брит – Кротиков, Колготин – Абметка – Соколов; Нестеров (К) – Шакуров, Петров – Рехтин – Сироткин.

Голы: 1:0 – Андрей Бирюков (А. Алексеев, Баранов, 11:43, бол). 2:0 – Роман Николаев (Сидляров, 26:17). 2:1 – Вячеслав Муштаев (Первухин, Сулимов, 50:38).

Штраф: 8 (Ефремов – 2, Миронов – 2, Лыпкань – 2, Кобелев – 2) – 10 (Маслов – 2, Шакуров – 2, Первухин – 2, Петров – 2, Рехтин – 2).

Броски в створ: 32 (9-13-10) – 46 (16-12-18).

Выигранные вбрасывания: 25 (8-6-11) – 37 (13-8-16).