4:2
0:4

Цифры матча «Зауралье» – «Торос»

Статистические итоги поединка с нефтекамцами.

«Зауралье» потерпело третье подряд поражение от «Тороса», причем все последние неудачи во встречах с нефтекамцами произошли в разных случаях – в основное время, овертайме и серии буллитов.

Впервые по ходу нынешнего регулярного чемпионата Ильяс Гафиуллин пропустил четыре шайбы и был заменен. Отметим, что в прошлом, дебютном, сезоне в воротах 23-летнего голкипера в домашней игре с «Ижсталью» побывало пять шайб, но тогда «Зауралье» одержало победу в серии буллитов – 6:5.

Валерий Жуков установил персональный снайперский рекорд в соревнованиях под эгидой ВХЛ. На счету защитника теперь числится 3 шайбы. Хотя ранее сам Жуков забрасывал больше и его общим карьерным рекордом является 9 заброшенных шайб за 11 матчей в составе «Торпедо-2» в сезоне 2005/2006.

Александр Петров набирает по два очка за матч уже в четвертый раз в сезоне. Теперь уже дважды пострадал «Торос», а по разу – «Нефтяник» и ХК «Рязань». И за 20 игр в ходе текущей «регулярки» форвард набрал 11 (4+7) очков при показателе полезности «-1».