ХОККЕЙНЫЙ КЛУБ
«ЗАУРАЛЬЕ»

ПЛЕЙ-ОФФ

1/4 ФИНАЛА

Команды Счет в серии
2. Рубин
16. Сокол
4:1
4. АКМ
7. СКА-Нева
4:0
3. Зауралье
9. Нефтяник
2:3
5. Югра
6. Химик
3:3

 

ПЛЕЙ-ОФФ
1/8 ФИНАЛА
 
                   

Команды

Счет в серии

1. Молот
16. Сокол
2:4
3. Зауралье
14. Звезда
4:3
5. Югра
12. ХК Тамбов
4:3
7. СКА-Нева
10. Южный Урал
4:3
2. Рубин
15. ХК Норильск
4:1
4. АКМ
13. Торос
4:1
6. Химик
11. Буран
4:2
8. Динамо СПб
9. Нефтяник
0:4

 

ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА

 

Михаил Звягин: «Наконец-то мы ощутили, что такое победа по буллитам»

Послематчевая пресс-конференция с участием наставников «Ижстали» и «Зауралья».

Михаил Звягин, главный тренер «Зауралья»:

- Думаю, игра понравилась всем. Чувствовалось напряжение - очки нужны каждой команде. В какие-то моменты хозяева выглядели предпочтительнее, во втором периоде мы где-то перехватили инициативу. Мое мнение, что закономерный итог – это ничейный результат. В серии буллитов мы оказались удачливее. До этого у нас катастрофически было: то в овертайме, то по буллитам проигрываем. Наконец-то мы ощутили, что такое победа по буллитам.

Ильназ Загитов, главный тренер «Ижстали»:

- Хороший первый период и снова проблемный второй. По непонятной причине начинаются удаления в чужой зоне, проигрыши вбрасываний в центральной зоне. Если в первом периоде выигрывали эти вбрасывания, то и инициатива была более-менее наша. Соперник этим воспользовался. В третьем периоде уже перенастроились, и, я считаю, что можно было выигрывать с игры.  Были моменты и в основное время и в овертайме были, но, то клюшка сломается, то еще что-то случится. А буллиты пробили бездарно. Никита Реунов у нас буллитер, который на тренировках всё забивает. Он над всеми вратарями издевался, они не знали, что с ним делать. А здесь вышел и так бездарно…

- Первый круг завершен, если можно, дайте сжатую оценку выступлению команды.

- На данный момент это не тот результат, на который мы нацеливались и которого от нас ждут. Нужно добавлять во втором круге и вылезать из этой ситуации за счет игровой дисциплины и улучшения реализации большинства. Над этим компонентом надо еще работать и работать, хотя вроде бы и забиваем, но этого пока не хватает. Много еще над чем нужно работать. И те ребята, которые в последних матчах не играли,  может быть, одумаются и задумаются над тем, что просто так у нас никто играть не будет. 

Партнеры ВХЛ

Загрузка