ХОККЕЙНЫЙ КЛУБ
«ЗАУРАЛЬЕ»

ПЛЕЙ-ОФФ

ФИНАЛ

Команды Счет в серии
4. АКМ
9. Нефтяник
0:0

 

1/2 ФИНАЛА

Команды Счет в серии
2. Рубин
9. Нефтяник
3:4
4. АКМ
5. Югра
4:1

 

1/4 ФИНАЛА

Команды Счет в серии
2. Рубин
16. Сокол
4:1
4. АКМ
7. СКА-Нева
4:0
3. Зауралье
9. Нефтяник
2:4
5. Югра
6. Химик
4:3

 

ПЛЕЙ-ОФФ
1/8 ФИНАЛА
 
                   

Команды

Счет в серии

1. Молот
16. Сокол
2:4
3. Зауралье
14. Звезда
4:3
5. Югра
12. ХК Тамбов
4:3
7. СКА-Нева
10. Южный Урал
4:3
2. Рубин
15. ХК Норильск
4:1
4. АКМ
13. Торос
4:1
6. Химик
11. Буран
4:2
8. Динамо СПб
9. Нефтяник
0:4

 

ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА

 

Дмитрий Колготин: «Приятно удивило, что команда у нас читающая»

Продолжение рассказа нападающего «Зауралья» о самом себе.

Во второй части Дмитрий поведал о переезде в Курган, способах борьбы с низкой результативностью и важной цели в ближайшем будущем. А первый эпизод можно прочитать здесь.

Часть вторая

У меня никогда не было агента, я всегда сам созваниваюсь с командами. Так было и прошедшим летом, когда лично звонил в несколько клубов, и в итоге даже поступало предложение из Саратова. А в итоге где-то увидел, что главным тренером в «Зауралье» будет Михаил Николаевич Звягин, не чужой для Серова человек. Нашел телефон, позвонил ему. Он мне ответил: «Через три дня перезвони мне, мы подумаем насчет тебя». Мне не терпелось узнать ответ, и я позвонил через два дня. Михаил Николаевич сказал: «Жди звонка от Александра Сергеевича Смагина». Вскоре он мне позвонил и сказал приезжать определенного числа на сборы. Сначала был на просмотровом контракте. Летом тщательно готовился к сборам: работал на льду, в тренажерном зале, постоянные пробежки устраивал. Очень хотелось доказать себе, что я способен на большее, могу помогать хорошим командам добиваться результата. Я очень стремился попасть в Курган, постарался выложиться на сборах и вот я здесь!

Хотя первое время сам город не сильно впечатлял, но я живу здесь четыре месяца и перевез сюда жену, мы сняли квартиру. Здесь для спокойной жизни все есть: кинотеатры, маленькие рестораны, парки. Только с дорогами проблема и если бы у меня была машина, то я бы с ней здесь намучился. И после достаточно теплых Краснодара и Пензы курганские морозы меня не смущают. Я привык к таким холодным зимам, все-таки родился на Урале, поэтому температура в «-35» для меня еще комфортная, - засмеялся Дмитрий.

Конечно, хочется забивать больше, с голевыми передачами проблем ведь нет. Надеюсь, что скоро придет ко мне результативная волна, и я буду забивать не по одной шайбе в два месяца. Даже как-то стыдно за свою голевую статистику. Надо за сезон больше десяти шайб забивать – это мой ориентир. Но только через работу, соблюдение тренерских заданий буду приносить большую пользу «Зауралью», нежели сейчас. Команда ни в коем случае не останавливается на достигнутом. Все доверяют друг другу. «Зауралье» – самый мой лучший коллектив за ВХЛ, да и за все другие команды. Все ребята ладят, никаких обид не бывает. Меня очень приятно удивило, что команда у нас читающая. Когда мы были в поездке по Казахстану и Сибири, каждый второй читал книги. Поэтому есть желание закрепиться в этом клубе подольше, буду прилагать все усилия для этого.

В Кургане прекрасные фанаты, но расстраивает, что трибуны не заполняются полностью. Понимаю, может холодновато во Дворце, работа или что-то еще… Несмотря на это, приятно было играть против «Динамо» из Балашихи, когда фанатский сектор, да и все болельщики в целом гнали команду вперед. Это очень бодрило нас! Хочется чувствовать такую поддержку в каждом матче.

Вообще, хоккей – моя жизнь и ни разу не возникало мысли, что с этим пора заканчивать. Даже в самые сложные моменты, когда ничего не получалось на льду, я еще больше работал над собой на тренировках. Это мне еще отец в детстве привил.

В детстве я наслаждался игрой Сидни Кросби из «Питтсбург Пингвинс», пытался равняться на него: работал над контролем шайбы, улучшал физические качества. В детстве считал, что у меня получается быть таким, как он, но сейчас я стараюсь быть самим собой, не копирую чей-либо стиль игры, а просто подмечаю для себя хорошие действия тех или иных игроков.

И по окончанию сезона у меня есть одна важная цель – это съездить в родной Серов к бабушке, которую я не видел лет пять. Раньше не получалось доехать, потому что играл поближе к Москве, жил в Электростали и расстояние до Серова очень большое. Совсем недавно с ней созванивался и обещал, что в следующем году обязательно к ней приеду.

Партнеры ВХЛ

Загрузка