4:2
0:4

Цифры матча «Спутник» – «Зауралье»

Статистические итоги поединка в Нижнем Тагиле.

Серия поражений «Зауралья» во встречах со «Спутником» получила свое продолжение, и теперь она равняется десяти играм. В последний раз курганская хоккейная дружина побеждала 19 ноября 2011 года (3:2) и в прошедшем матче приняло участие сразу три хоккеиста, сыгравшие тогда – это Алексей Чечин (Зауралье), Яков Ищенко и Виталий Жиляков (оба – Спутник).

Курганская команда потерпело первое поражение в овертайме по ходу текущего сезона, ставшее для «Зауралья» 32-ым в рамках чемпионатов Высшей лиги/ВХЛ. А победы в дополнительных периодах удалось добиться 22 раза.

«Зауралье» набирает очки в седьмой игре к ряду, и такое происходит в третий раз за все время выступления команды во втором эшелоне российского хоккея. Абсолютный рекорд принадлежит сезону 2002/2003, когда еще «Мостовик» в период с 25 ноября 2002 года по 5 января 2003 года зарабатывал очки в пятнадцати матчах подряд (37 очков из 45 возможных).

Денис Дюрягин, командированный из новокузнецкого «Металлурга», забросил первую шайбу за «Зауралье» в дебютной же игре. Этот гол позволил подопечным Михаила Звягина завоевать очко в Нижнем Тагиле.

Станислав Бутузов, который также переведен в «Зауралье» из «Металлурга» по договору сотрудничества, провел первый матч в Высшей хоккейной лиге и сразу сумел отметиться баллом за результативность, отдав голевую передачу на Дениса Дюрягина.