4:2
0:4

Цифры матча «Зауралье» – «Динамо» Бшх

Статистические итоги встречи с подмосковным коллективом.

Впервые «Зауралье» обыграло балашихинскую команду со счетом 4:2. Отметим, что самым популярным исходом этого противостояния является счет 3:2 – 3 матча. И во всех этих играх победу в серии буллитов одерживала наша команда.

Коллектив Михаила Звягина стал предпоследним в лиге, перешагнувшим отметку в 200 минут штрафа за сезон. Последней командой, которой не покорилась данная отметка, является пензенский «Дизель» – 190 штрафных минут.

Артур Абметка забросил свою первую победную шайбу в ВХЛ. Текущая статистика форварда в «Зауралье» – 8 игр, 3 (2+1) очка, 2 минуты штрафа, показатель полезности равен «-3».

Никита Сироткин набрал 25 (15+10) очков за курганскую команду, затратив на это 91 матч. В текущем сезоне на счету лучшего хоккеиста «Зауралья» в октябре по версии болельщиков числится 8 (6+2) баллов за результативность.

Свою 350-ую игру на уровне Высшей лиги/ВХЛ провел Максим Первухин. Ранее 27-летний нападающий выступал за следующие команды: «Мечел» (Челябинск) – 51 матч, «Динамо» (Тверь/Балашиха) – 69 матчей, «Сокол» (Красноярск) – 149 матчей, «Южный Урал» (Орск) – 32 матча и «Ермак» (Ангарск) – 30 матчей. В составе «Зауралья» Максим отыграл в 19 матчах, в которых отметился 13 (2+11) очками. За все встречи форвард набрал 134 (50+84) очка и 230 минут штрафа.