4:2
0:4

Победа, принесшая третье место

Курганское «Зауралье» завоевало третье место на «Кубке Прикамья».

Первый период, по сути, превратился в бенефис нападающего «Зауралья» Никиты Сироткина, который в первые десять минут матча сумел оформить дубль. К слову, обе шайбы были заброшены в большинстве. Волжская команда под конец периода смогла одну шайбу отыграть, также в большинстве отличился Денис Камаев.

На первой минуте второго периода Павел Осипов в третий раз огорчил Сергея Агеева. Затем, «Ариада» получила возможность поиграть в формате «5 на 3», но великолепно себя в воротах проявил Глеб Евдокимов. После того, как «Зауралье» оказалось в полном составе, Павел Брюханов сделал счет 4:1. «Ариада» пыталась отыграться, создавала моменты, но завершающий бросок постоянно не доходил до цели. А курганская команда перед перерывом отличилась еще однажды, шайбу забросил Андрей Сальников.

Весь третий период «Ариада» продолжала наседать на ворота «Зауралья», в надежде хотя бы сократить отставание в счете, но голкипер курганской команды был на высоте. Подопечные Сергея Душкина спокойно довели матч до уверенной победы. Итоговый счет – 5:1.

«Ариада» (Волжск) – «Зауралье» (Курган) 1:5 (1:2; 0:3; 0:0)

21 августа. Пермь. УДС «Молот» им. Лебедева.

«Ариада»: Агеев (Петров, 28:16); Марыгин, Васильев, Фаст, Горбань, Заборников, Кожевников, Банцерев; Зачупейко, Орлов, Миронихин, Рябев, Камаев, Ложкин, Гутов, Шепелев, Евграфов, Исламов, Королев, Чистяков.

«Зауралье»: Евдокимов; Баскаков, Кугут, Скалин, Бородин, Шангин, Игнатов; Смагин, Потайчук, Брюханов, Муштаев, Старцев, Осипов, Лучников, Аксютов, Минин, Уткин, Рехтин, Сальников, Коньков, Сироткин.

Голы: 0:1 – Никита Сироткин (7:11, бол). 0:2 – Никита Сироткин (Бородин, 9:58, бол). 1:2 – Денис Камаев (16:07, бол). 1:3 – Павел Осипов (Брюханов, 20:58). 1:4 – Павел Брюханов (Коньков, 26:27). 1:5 – Андрей Сальников (Бородин, Лучников, 37:58, бол).

Штраф: 12 (Васильев – 2, Горбань – 2, Фаст – 4, Банцерев – 2, Ложкин – 2) – 16 (Кугут – 4, Шангин – 4, Скалин – 2, Минин – 4, Аксютов – 2).

Во втором матче заключительного игрового дня игроки «Казцинк-Торпедо» обыграли «Молот-Прикамье» со счетом 3:2 и стали победителя «Кубка Прикамья». «Зауралье» заняло на турнире третье место.