4:2
0:4

Не дожали

«Зауралье» проиграло свой первый матч на «Кубке Прикамья».

Для курганской команды все началось очень оптимистично: уже на первой минуте «Зауралье» получило большинство, и Евгений Сулимов в неравных составах открыл счет – 1:0. Но «Казцинк-Торпедо» быстро сумело сравнять счет, штрафной буллит заработал и реализовал Кирилл Савицкий – 1:1. Уже во втором периоде Антон Петров вывел «Казцинк» вперед – 2:1. Подопечные Сергея Душкина явно не собирались сдаваться, и Павел Осипов сумел сравнять счет, но буквально через минуту Аркадий Шестаков вновь вывел вперед команду из Усть-Каменогорска, воспользовавшись падением одного из защитников «Зауралья». В заключительном периоде курганская хоккейная дружина приложила все усилия, чтобы вновь сравнять счет, но на высоте была оборона «Казцинка» во главе с Андреем Янковым. Итог – 3:2 в пользу «Казцинк-Торпедо».

Во втором матче первого игрового дня «Ариада» обыграла пермский «Молот-Прикамье» - 2:1.

Завтра на турнире «Зауралье» сыграет с «Молотом-Прикамье», начало матча в 19:00.

«Казцинк-Торпедо» (Усть-Каменогорск) – «Зауралье» (Курган) 3:2 (1:1; 2:1; 0:0)

19 августа. Пермь. УДС «Молот» им. Лебедева.

«Казцинк-Торпедо»: Янков; Шемелин – Агроков, Есиркенов – Шин – Спиридонов; Метальников – Коледаев, Рифель – Токарев – Огородников; Колесников – Петров, Васильев – Казначеев – Кочетков; Милюков – Нурек, Федосенко – Савицкий – Шестаков; Александров, Петров, Ларионов.

«Зауралье»: Евдокимов; Сулимов – Новиков, Коньков – Старцев – Смагин; Кугут – Бородин, Сальников – Уткин – Брюханов; Баскаков – Щербов, Потайчук – Осипов – Рехтин; Ильминский – Игнатов, Муштаев – Шангин – Лучников; Минин – Соловьев – Аксютов.

Голы: 0:1 - Евгений Сулимов (Кугут, Потайчук, 1:23, бол). 1:1 - Кирилл Савицкий (6:05, буллит). 2:1 - Антон Петров (25:41). 2:2 - Павел Осипов (Потайчук, 34:44). 3:2 - Аркадий Шестаков (Федосенко, Савицкий, 35:43).

Штраф: 18 (Шин – 4, Петров – 2, Казначеев – 2, Милюков – 2, Александров – 2, Кочетков – 2, Шестаков – 2, Федосенко – 2) – 8 (Коньков – 2, Брюханов – 2, Рехтин – 2, Шангин – 2).