ХОККЕЙНЫЙ КЛУБ
«ЗАУРАЛЬЕ»

ПЛЕЙ-ОФФ

ФИНАЛ

Команды Счет в серии
4. АКМ
9. Нефтяник
0:0

 

1/2 ФИНАЛА

Команды Счет в серии
2. Рубин
9. Нефтяник
3:4
4. АКМ
5. Югра
4:1

 

1/4 ФИНАЛА

Команды Счет в серии
2. Рубин
16. Сокол
4:1
4. АКМ
7. СКА-Нева
4:0
3. Зауралье
9. Нефтяник
2:4
5. Югра
6. Химик
4:3

 

ПЛЕЙ-ОФФ
1/8 ФИНАЛА
 
                   

Команды

Счет в серии

1. Молот
16. Сокол
2:4
3. Зауралье
14. Звезда
4:3
5. Югра
12. ХК Тамбов
4:3
7. СКА-Нева
10. Южный Урал
4:3
2. Рубин
15. ХК Норильск
4:1
4. АКМ
13. Торос
4:1
6. Химик
11. Буран
4:2
8. Динамо СПб
9. Нефтяник
0:4

 

ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА

 

Сергей Душкин: «Результат турнира не совсем удовлетворяет»

Главный тренер «Зауралья» рассказал об итогах «Кубка Уралвагонзавода» для своей команды.

Напомним, на этом предсезонном турнире курганская хоккейная дружина заняла третье место.

 

- В целом, после турнира появилось еще больше почвы для размышления, мы увидели примерный уровень команд, которые будут играть в нынешнем сезоне в ВХЛ. Конечно, результат турнира не совсем удовлетворяет, потому что мы хотели, как минимум, попасть в финал. Хотел бы отметить, что ни одного матча мы не играли «спустя рукава», по большому счету претензии к ребятам по самоотдаче нет. Мы не знаем, в каком физическом состоянии находится соперник, потому что кто-то на данном этапе работает не под большими нагрузками, как было у нас в последнюю неделю перед турниром. Посмотрели в деле нашу вратарскую линию, ребята на последнем рубеже сыграли достаточно надежно, свою работу делали качественно.

- Как оцените организацию турнира в Нижнем Тагиле?

- В Нижнем Тагиле нас приняли нормально, дали хорошую раздевалку. Особого блеска, какого-то мегаоткрытия турнира не было. Все было достаточно простенько. Судьи квалифицированные были, отсутствовали явные ошибки с их стороны.

- Подробнее остановимся на последней игре команды на турнире. Почему после такой уверенной победы над «Ямальскими Стерхами» в первом матче во втором все складывалось так тяжело?

- «Стерхи» совсем не подарок, как кажется на первый взгляд. У них по ходу турнира подъезжали свежие игроки, которым надо было доказывать свою необходимость. За день до этого с ними просто отмучался «Челмет». У нас же сработал некий момент недооценки соперника. И в то же время ноябрьская команда раскрепостилась, поняла, что можно что-то выжимать. Мы смогли проявить характер в этой игре, смогли сравнять счет, играя вшестером. То, что мы проявили характер это даже и важнее крупной победы над «Стерхами». Это как-то мобилизовало команду и на колоссальной усталости ребята все-таки вытащили матч.

Партнеры ВХЛ

Загрузка