4:2
0:4

Цифры матча «Южный Урал» – «Зауралье»

Статистические итоги первого матча курганской хоккейной дружины в новом сезоне.

«Зауралье» второй год подряд и в третий за раз за все время присутствия команды во втором эшелоне российского хоккея выигрывает первый матч сезона. В 2006 году курганцы обыграли в Перми «Молот-Прикамье» со счетом 2:1, а в прошлом году одолели дома «Рубин» – 3:1.

Игра с «Южным Уралом» стала дебютной в ВХЛ для Матвея Тымченко. В этом матче форвард провел на льду 12 минут 47 секунд, отметился 3 бросками в створ соперника, заработал 2 минуты штрафа и выиграл 5 из 8 вбрасывании.

Кроме того, целая группа игроков провела свои первые официальные игры в составе «Зауралья». В их число вошли Евгений Нестеров, Никита Кротиков, Валерий Жуков, Юрий Маслов, Владимир Воробьев, Александр Ремов, Максим Первухин, Денис Цыганов, Олег Приданников, Дмитрий Колготин, Евгений Соловьев, Альберт Загидуллин, Александр Волжанкин.

Евгений Сулимов забросил свою 10 шайбу в составе «Зауралья». Ранее от нашего защитника по разу доставалось «Нефтянику», «Барсу», «Сарову», «Молоту-Прикамье», «Кристаллу», «Сарыарке», «Торпедо», «СКА-Неве» и теперь уже дважды «Южному Уралу». Попутно Сулимов в прошедшем матче находился больше всех времени на льду среди игроков «Зауралья» – 19 минут 35 секунд.

Автором первой шайбы курганского «Зауралья» в новом сезоне стал Евгений Соловьев, набравший, в итоге, сразу 3 (2+1) очка за результативность в первой игре сезона.