4:1
4:2
0:4

Реабилитировались

Хоккеисты «Зауралья» одержали первую победу на «Рубиновом Кубке», обыграв «Ермак».

Провальная во всех смыслах игра с «Рубином» заставила наставника «Зауралья» Михаила Звягина изменить сочетания во всех звеньях перед встречей с «Ермаком», который сейчас возглавляет знакомый всем курганским болельщикам Сергей Душкин. Но в заявке на саму игру произошло только две перестановки: Матвей Тымченко заменил Илью Захарова, а право защищать ворота с первых минут было предоставлено Сергею Агееву.

Начало матча активнее провели курганцы, которым удалось открыть счет на 2-ой минуте – Александр Ремов вывел Дениса Цыганова на рандеву с голкипером соперника и форвард «Зауралья» пустил шайбу между щитками Александра Черепенина. 1:0. Ангарчане к середине игрового отрезка полностью оправились от раннего пропущенного гола и стали предпринимать попытки сравнять счет, особенно живо действовало звено Озолиньша. Однако курганский коллектив в оборону уходить не стремился и, в свою очередь, пытался увеличить разрыв в счете. На этом «Ермак» и поймал курганцев – ангарчане организовали контратаку «3 в 1», которую удачным броском завершил Сергей Чубыкин. 1:1.

Второй период начался с заброшенной шайбы в ворота «Ермака», прицельным броском отметился Евгений Сулимов – 2:1. «Зауралье» продолжило играть с позиции силы, нанося больше бросков по воротам ангарчан. Все шло хорошо до удаления Матвея Тымченко, вскоре реализованного защитником «оранжевых» Никитой Ворониным – 2:2. После этого команда Сергея Душкина смогла добавить, и уже курганцам пришлось частенько задерживаться в своей зоне. Тем не менее, на перерыв «Зауралье» и «Ермак» ушли при равном счете.

В заключительной двадцатиминутке игра окончательно выровнялась, но в ее начале Евгений Нестеров в третий раз огорчил Черепенина – 3:2. Дальше ангарчане упорно сопротивлялись, пытались спасти игру. За полторы минуты до финальной сирены «Ермак» стал играть в шесть полевых игроков, без вратаря, но даже так не получилось сравнять счет. Итог – победа «Зауралья» со счетом 3:2.

1 сентября курганская хоккейная дружина сыграет с красноярским «Соколом», начало встречи в 15:00.

«Зауралье» (Курган) – «Ермак» (Ангарск) 3:2 (1:1; 1:1; 1:0)

31 августа. Тюмень. Дворец спорта, 200 зрителей.

Главные судьи: Дмитрий Ушаков, Виктор Спирин.

«Зауралье»: Агеев; Чечин (К) – Сулимов, Соловьев – Первухин – Муштаев; Воробьев – Жуков, Колготин – Приданников – Волжанкин; Нестеров – Семенов, Сироткин – Рехтин – Юшков; Шакуров – Брит, Ремов – Тымченко – Цыганов; Кротиков, Загидуллин, Поляков.

«Ермак»: Черепенин; Рыбалко – Остроухов, Мансуров – Чубыкин – Буйницкий; Милюков – Р. Попов (К), Иванов – Озолиньш – Майер; Жилин – Ефимов, Горшков – Золотухин – Соловьев; Марыгин – Демидов, Назаров – М. Попов – Некряч; Воронин.

Голы: 1:0 – Денис Цыганов (Ремов, 1:23). 1:1 – Сергей Чубыкин (Мансуров, Буйницкий, 17:31). 2:1 – Евгений Сулимов (Муштаев, Первухин, 20:47). 2:2 – Никита Воронин (Жилин, Золотухин, 29:56, бол). 3:2 – Евгений Нестеров (Приданников, 43:28).

Штраф: 10 (Шакуров – 2, Тымченко – 2, Воробьев – 2, Брит – 2, Чечин – 2) – 10 (Буйницкий – 4, Иванов – 2, Золотухин – 2, Р. Попов – 2).