4:2
0:4

Тюменцы вновь оказались сильнее

«Зауралье» уступило в гостях «Рубину».

С самых первых минут тюменцы бросились в атаку, что практически сразу принесло свои плоды: Сергей Карпов выдал такую передачу Сергею Тополю, что промахнуться было тяжелее, чем попасть – 1:0. На этом хозяева явно останавливаться не желали и раз разом нагружали работой Глеба Евдокимова, который выдал несколько впечатляющих сейвов. У «Зауралья» в первом периоде был всего один опасный удар в створ в исполнении Виталия Конькова. На перерыв команды ушли при минимальном преимуществе хоккеистов тюменской команды.

После перерыва «Зауралье» решило доказать, что команда умеет атаковать и «возить» соперника в чужой зоне. И поначалу у курганцев всё получалось, из-за этого тюменцам приходилось фолить на игроках курганской команды. И подопечным Сергея Душкина удалось сравнять счет во время игры в большинстве: Андрей Щербов выложил шайбу под бросок Игорю Кугуту, который послал шайбу под перекладину – 1:1. После пропущенной шайбы «Рубин» начал обратно возвращать нити игры в свои руки, игра стала постепенно переходить с половины площадки  тюменцев на половину курганцев. И под конец периода хозяева выстрелили «дуплетом», свои шайбы забросили Ион-Георгий Костев и Сергей Тополь – 3:1.

В заключительном периоде Глеба Евдокимова в воротах «Зауралья» сменил Александр Тряничев, которого игроки «Рубина» «распечатать» не сумели. Но и само «Зауралье» больше отличиться не сумело. Итоговый счет – 3:1 в пользу тюменской команды.

Следующие игры «Зауралье» проведет уже в рамках предсезонного турнира «Кубок Уралвагонзавода», который с 10 по 13 августа пройдет в Нижнем Тагиле.

«Рубин» (Тюмень) – «Зауралье» (Курган) 3:1 (1:0; 2:1; 0:0)

2 августа. Тюмень. ДС «Рубин», 500 зрителей.

«Рубин»: Шукаев (Франскевич, 29:22); Карпов, Путилов, Сазонов, Костев, Кропачев, Гайдаш, Гусев, Полещук; Бакика, Зимин, Севостьянов, Тополь, Незнамов, Алтарёв, Сандер, Кравченко, Юшков, Ячменёв, Климчук, Трифонов (к).

«Зауралье»: Евдокимов (Тряничев, 40:00); Лемясев, Щербов, Кугут, Скалин, Бородин, Новиков, Хакимов, Шангин, Игнатов (к); Коньков, Потайчук, Лучников, Аксютов, Осипов, Костоломов, Минин, Лысюк, Рехтин, Уткин, Сальников, Брюханов, Сироткин, Илюшкин, Соловьёв.

Голы: 1:0 – Сергей Тополь (Карпов, 3:36). 1:1 – Игорь Кугут (Щербов, Коньков, 29:52, бол). 2:1 – Ион-Георгий Костев (Путилов, 36:22). 3:1 – Сергей Тополь (Незнамов, Трифонов, 37:56).

Штраф: 6 (Карпов – 2, Полещук – 2, Климчук – 2) – 4 (Лучников – 2, Кугут – 2).

Послематчевый комментарии Андрея Щербова, защитника «Зауралья»:

- В первом периоде было тяжело нам, были с автобуса, ушло время на то, чтобы вкатиться. В тот момент нас очень выручил вратарь. Во втором периоде стало полегче, почувствовали, что можем выиграть, было много опасных моментов, но, увы, их мы не реализовали. Первая игра в Кургане далась легче. Все-таки дома играли, при родных трибунах. Тогда также как и сегодня хотели порадовать наших болельщиков, но опять же не удалось.