4:2
0:4

Итоги турнира памяти Николая Парышева

Отражение прошедшего турнира в цифрах.

В третий раз кубок победителя уезжает в Казахстан и впервые в Кокшетау. Еще дважды главный трофей турнира брали представители Усть-Каменогорска – хоккеисты «Казцинк-Торпедо».

«Арлан» стал второй командой не из ВХЛ, победившей на турнире. Первым таким коллективом в 2014 году стали «Ямальские Стерхи».

«Зауралье» в четвертый раз занимает второе место на домашнем турнире. Ранее на этой позиции курганцы останавливались в 2011, 2013 и 2014 годах.

Нынешний турнир оказался одним из самых малорезультативных за всю историю. Среднее количество шайб за одну игру составило 4,33 – это, к слову, повторение результата турнира в 2014 году. Меньшее среднее число заброшенных шайб было только в 2013 году – 3,83.

«Челмет» стал первой командой в истории Мемориалов Парышева, за исключением «Зауралья», которой представилось право защиты титула победителя турнира. Однако челябинцы этой возможностью не воспользовались, заняв итоговое четвертое место.

Впервые за восемь прошедших турниров один из матчей завершился со счетом 1:0. Это событие случилось в игре «Зауралье» – «Арлан» и, к сожалению, наша команда в этом поединке проиграла. А вообще это пятый матч за все время проведения турниров, который закончился «сухой» победой одной из команд.

Вратарю «Арлана» Михаилу Демидову не хватило всего 1 минуты 12 секунд, чтобы стать первым голкипером, сумевшим оформить два шатаута в рамках одного турнира.

Лучшими бомбардирами турнира стали Василий Мордвинов («Рубин») и Дмитрий Колготин («Зауралье»). Оба набрали по 4 балла за результативность.