ХОККЕЙНЫЙ КЛУБ
«ЗАУРАЛЬЕ»

ПЛЕЙ-ОФФ

ФИНАЛ

Команды Счет в серии
4. АКМ
9. Нефтяник
0:0

 

1/2 ФИНАЛА

Команды Счет в серии
2. Рубин
9. Нефтяник
3:4
4. АКМ
5. Югра
4:1

 

1/4 ФИНАЛА

Команды Счет в серии
2. Рубин
16. Сокол
4:1
4. АКМ
7. СКА-Нева
4:0
3. Зауралье
9. Нефтяник
2:4
5. Югра
6. Химик
4:3

 

ПЛЕЙ-ОФФ
1/8 ФИНАЛА
 
                   

Команды

Счет в серии

1. Молот
16. Сокол
2:4
3. Зауралье
14. Звезда
4:3
5. Югра
12. ХК Тамбов
4:3
7. СКА-Нева
10. Южный Урал
4:3
2. Рубин
15. ХК Норильск
4:1
4. АКМ
13. Торос
4:1
6. Химик
11. Буран
4:2
8. Динамо СПб
9. Нефтяник
0:4

 

ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА

 

Михаил Звягин: «Такие матчи будут весь сезон»

Итоги заключительного матча на турнире памяти Николая Парышева между «Зауральем» и «Рубином» подвели наставники и игроки команд.

Михаил Звягин, главный тренер «Зауралья»:

- Все увидели, что сегодня была совсем другая игра. Ребята большие молодцы, бились, сражались. «Рубин» – команда мощная, подбор игроков просто зашкаливает. У нас сегодня всю игру отыграли местные воспитанники – Максим Семенов и Александр Юшков. Мы привлекаем молодежь, они первый раз на этом уровне. Я ребятам сказал в раздевалке, что вот такие матчи будут весь сезон. Никого на мастерстве, на каком-то запасе не обыграем.

- Вас устроила игра хоккеистов из молодежной команды «Юниор» на этом турнире?

- Если они играли, значит, все нас устраивает. Они доказывают, выгрызают свое место в этой команде.

- После домашнего турнира есть ли какие-то наметки по составу к турнирам в Перми и Тюмени?

- В ближайшее время к нам приедут три хоккеиста, которые тоже будут доказывать свою состоятельность. Процесс формирования команды идет весь сезон, практически до игр плей-офф. Все доказывается на льду. Не в раздевалке, не в тренажерном зале, а там – на ледовой площадке. Мы специально хотели всех тех, с кем мы прошли этот пусть с начала июля, посмотреть именно в таких матчах, как с «Рубином».

Александр Петров, нападающий «Зауралья»:

- Перед третьим игровым днем сил осталось немного. Тренеры нам убрали утреннюю раскатку, сэкономив, тем самым, силы для этого боя. Игра получилась очень эмоциональная, много стычек, силовых приемов. Мы вытерпели давление со стороны соперника и победили. Неплохую игру показывали по ходу всего турнира, но это предсезонка и где-то еще по тактике недопонимаем. Только в матче с «Арланом» неважно провели первый период, за что и поплатились.

- Вы достаточно давно не забивали. Эта заброшенная шайба, пусть и в пустые ворота, должна придать вам уверенности?

- Да, я думаю, что теперь все будет хорошо, все наладится, потому что этот гол очень долго добывался. Надеюсь, что дальше все получится.

Алексей Акифьев, главный тренер «Рубина»:

- Итог матча один – поражение, вследствие чего проиграли сам турнир. Должны были выигрывать у «Зауралья», занимать первое место, но это игра. Ребята из курганской команды, наверное, хотели сегодня больше выиграть, чем наши. Было много бросков, но шайба не доходила до вратаря. Не реализовали свои моменты при игре «5 на 3» и «5 на 4».

- Как оцените игру своей команды на этом турнире по пятибалльной шкале?

- Если мы заняли третье место, то пятерку тут точно не поставишь. И не важно – были ли мы в шаге от первого места или нет. Итог – третье место, поэтому я бы оценил игру команды на «3».

Евгений Рыбницкий, защитник «Рубина»:

- Предсезонная подготовка идет. Все это накладывается – небольшая усталость, дорога сказывается, от этого такой результат получился. Кроме того, качество льда оставляло желать лучшего. Мы постепенно готовимся к сезону, впереди еще месяц у нас. Отдохнем два дня и с новыми силами будем опять к тренировкам приступать, пойдет второй цикл работы.

- Заметно, что вы себя уверенно чувствуете на уровне ВХЛ. Как вам вообще уровень игры в этой лиге?

- Уверенность заключается в том, что тренер доверяет. Главное – выполнять игровое задание, слушать тренера и все будет хорошо.

Партнеры ВХЛ

Загрузка