4:2
0:4

Уступили в овертайме

«Зауралье» уступило «Рубину» в своем первом товарищеском матче «предсезонки».

Первый период прошел с небольшим преимуществом гостей из Тюмени, которые создали побольше опасных моментов, чем хозяева льда. Именно один из голевых моментов у «Рубина» превратился в заброшенную шайбу: Дмитрий Алтарёв броском в ближний угол застал врасплох Александра Тряничева. Подопечные Сергея Душкина смогли собраться и прибавить в скорости после перерыва, заставив гостей обороняться всей пятеркой. Свои моменты упустили Дмитрий Уткин, Михаил Костоломов, Григорий Аксютов. Но в середине второго периода хозяева счет всё-таки сравняли, отличился Антон Рехтин. Каучуковый диск после его броска попал прямо в «домик» Франскевичу. «Рубин» после пропущенной шайбы заметно приободрился, и гости снова стали создавать опасные моменты у ворот курганской команды. И за три минуты до второго перерыва Кирилл Путилов вновь вывел подопечных Мисхата Фахрутдинова вперед. В третьем периоде «Рубин» был очень близок к победе, но ошибка защитника гостей в концовке привела к шайбе Вячеслава Муштаева, который своим точным броском перевел игру в овертайм. В овертайме все закончилось достаточно быстро: нападающий «Зауралья» Андрей Сальников оставил свою команду в меньшинстве уже на первой минуте и «рубиновец» Дмитрий Алтарёв со второго добивания принес победу тюменцам. Итоговый счет – 2:3.

Послезавтра, 2 августа, команды проведут повторную игру в Тюмени, начало матча в 15:00.

«Зауралье» (Курган) – «Рубин» (Тюмень) 2:3 от (0:1; 1:1; 1:0; 0:1)

31 июля. Курган. ЛДС им. Н.В. Парышева, 520 зрителей.

«Зауралье»: Тряничев (Евдокимов, 30:26); Кугут - Бородин, Старцев - Коньков - Сальников; Шангин - Игнатов (к), Брюханов - Аксютов - Уткин; Щербов - Скалин, Сироткин - Рехтин - Минин; Лемясев - Новиков, Муштаев - Костоломов - Лучников; Романов - Хакимов, Илюшкин - Лысюк - Гордеев.

«Рубин»: Франскевич (Шукаев, 30:26); Гайдаш - Карпов, Незнамов - Трифонов (к) - Тополь; Полещук - Сазонов, Юшков - Алтарёв - Зимин; Кропачев - Гусев, Сергеев - Бакика - Климчук; Путилов - Костев, Кравченко - Танкеев - Сандер.

Голы: 0:1 – Дмитрий Алтарёв (Сазонов, Юшков, 13:20). 1:1 – Артём Рехтин (Сироткин, 30:26). 1:2 – Кирилл Путилов (Кравченко, Танкеев, 36:56). 2:2 – Вячеслав Муштаев (57:27). 2:3 – Дмитрий Алтарёв (Юшков, Зимин, 61:45, бол).

Штраф: 4 (Коньков – 2, Сальников – 2) – 6 (Сазонов – 4, Костев – 2)