ХОККЕЙНЫЙ КЛУБ
«ЗАУРАЛЬЕ»

ПЛЕЙ-ОФФ

ФИНАЛ

Команды Счет в серии
4. АКМ
9. Нефтяник
0:0

 

1/2 ФИНАЛА

Команды Счет в серии
2. Рубин
9. Нефтяник
3:4
4. АКМ
5. Югра
4:1

 

1/4 ФИНАЛА

Команды Счет в серии
2. Рубин
16. Сокол
4:1
4. АКМ
7. СКА-Нева
4:0
3. Зауралье
9. Нефтяник
2:4
5. Югра
6. Химик
4:3

 

ПЛЕЙ-ОФФ
1/8 ФИНАЛА
 
                   

Команды

Счет в серии

1. Молот
16. Сокол
2:4
3. Зауралье
14. Звезда
4:3
5. Югра
12. ХК Тамбов
4:3
7. СКА-Нева
10. Южный Урал
4:3
2. Рубин
15. ХК Норильск
4:1
4. АКМ
13. Торос
4:1
6. Химик
11. Буран
4:2
8. Динамо СПб
9. Нефтяник
0:4

 

ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА

 

Кто выиграет первый турнир августа?

Во вторник, 2 августа, стартует традиционный предсезонный турнир памяти Николая Васильевича Парышева с участием четырех команд.

В турнире, как и годом ранее, сыграет «Челмет», который является его действующим победителем. В прошлом году челябинцы, одержав две победы в трех играх, опередили на одно очко «Зауралье» и «Рубин». Основой коллектива Александра Рожкова продолжают оставаться местные молодые воспитанники, имеющие возможность в недалеком будущем заиграть в КХЛ. Челябинская команда, изрядно пошумевшая прошедшей весной в плей-офф ВХЛ, уже провела два товарищеских матча с «Южным Уралом». Правда, «Челмет» дважды проиграл – 2:4 и 2:5.

«Рубин» – еще одна команда из прошлогоднего состава участников, вновь приехавшая в столицу Зауралья. Тюменцы нынешним летом прилично усилили состав, и они явно попытаются в новом сезоне вернуть лидирующие позиции в лиге, чтобы снова включиться в борьбу за Братину. «Рубиновые» перед турниром успели сыграть на родном льду с «Зауральем» и в этом матче команда Алексея Акифьева одержала минимальную победу – 2:1.

«Арлан» из Кокшетау возвращается в Курган спустя 4 года. Первый приезд казахстанской команды многим курганским болельщикам запомнился благодаря чернокожему форварду Максиму Бойсклеру, ставшего буквально главной звездой того турнира. Нынешний кокчетавский коллектив обходится без легионеров, опираясь исключительно на хоккеистов с российским или казахстанским гражданством. Тем не менее, записывать в аутсайдеры турнира подопечных Виктора Богатырева нельзя. Уже в конце прошлой неделе «Арлан» в товарищеском матче показал свою силу, разгромив «Кулагер» – 8:2.

«Зауралье» войдет в сезон с новым наставником – Альберт Логинов покинул команду еще в апреле и перешел на тренерскую работу в череповецкую «Северсталь». На его место пришел Михаил Звягин, отработавший последний сезон в молодежной команде «Юниор». А посему домашний турнир станет первой серьезной проверкой для всей команды, включая местных воспитанников, которые пытаются пробиться в состав главной хоккейной дружины Курганской области.

Турнир пройдет по круговой системе. В случае равенства набранных очков итоговые места будут распределены в соответствии с регламентом ВХЛ сезона 2015/2016. По итогам турнира будут названы лучшие игроки в каждой из команд.

Наблюдать за ходом всех игр турнира все желающие смогут в текстовых трансляциях, которые будут организованы пресс-службой «Зауралья» в Твиттере клуба

Цены на билеты: для взрослых – 150 рублей, для школьников и пенсионеров – 70 рублей.

Расписание матчей: 

2 августа, вторник 

14:00, «Рубин» – «Арлан» 

18:30, «Зауралье» – «Челмет» 

3 августа, среда 

14:00, «Рубин» – «Челмет» 

18:30, «Зауралье» – «Арлан» 

4 августа, четверг 

14:00, «Челмет» – «Арлан» 

18:30, «Зауралье» – «Рубин»

Время начала игр – местное.

 

Небольшой экскурс в историю турнира

Партнеры ВХЛ

Загрузка