31. ХК Юнисон-Москва 17 12
32. ЦСК ВВС 14 8
33. Ижсталь 17 7

Цифры матча «Кристалл» – «Зауралье»

Статистические итоги игры в Саратове, завершившейся победой коллектива Альберта Логинова.

«Зауралье» одержало самую крупную победу над саратовцами за все время противостояния. Предыдущий крупный успех нашей команды (3:0) был достигнут в Кургане 10 октября 2015 года.

«Кристалл» стал первой командой текущего регулярного чемпионата, не сумевшей отличиться в обоих матчах с курганцами.

«Зауралье» забросило свою 100-ую шайбу в нынешнем сезоне, её автором стал Вячеслав Муштаев.

Первую игру после возращения в курганскую команду провел Сергей Агеев. 31-летний голкипер отразил все 32 броска соперника и оформил свой второй «сухарь» в нынешнем сезоне.

«Зауралье» обновило рекорд по количеству «сухих» матчей за один сезон в ВХЛ – теперь таких игр стало 7. В прошлом сезоне у курганцев было 6 игр на «0», в сезоне 2013/2014 – 3, 2012/2013 – 1, 2011/2012 – 2, 2010/2011 – 2.

Никита Язьков провел свою первую игру в ВХЛ. 19-летний форвард провел на льду 9 минут 22 секунды и не совершил ни одного броска в створ при нейтральном показателе полезности.

Евгений Шакуров набрал первое очко в нынешнем сезоне. Защитник помог Дмитрию Данилину открыть счет на 2-ой минуте матча.