4:1
4:2
0:4

Засушливая Рязань

«Зауралье» не сумело забросить рязанской команде в гостях и уступило со счетом 0:3.

В связи с простудой у Игоря Кугута, не пропустившего до этого ни одной игры в этом сезоне, произошли изменения в линии обороны. На место Кугута во второй паре защитников тренерский штаб нашей команды поставил Антона Капотова, в третьей паре с Давидом Мнацяном оказался Евгений Шакуров, а Константин Дроков остался единственным защитником в четвертой пятерке.

В линии атаки также произошли определенные изменения. После травмы спины вернулся в игру Виталий Коньков, которому Альберт Логинов доверил место центрфорварда второго звена, а Егор Синелёв, таким образом, возвратился на привычную позицию крайнего форварда, вытеснив в третью пятерку на аналогичную позицию Кирилла Никонорова, который, в свою очередь, вытеснил оттуда Никиту Сироткина, вовсе оказавшегося вне заявки на матч. В четвертой пятерке Александр Величинский занял место Александра Складниченко, заявленного на этот раз в качестве 13-го защитника. Защита последнего рубежа снова была доверена Ильясу Гафиуллину.

В первые минуты матча команды действовали активно и успели обменяться удалениями. При игре в неравных составах, правда, никто не преуспел. Однако на шестой минуте, когда составы стали уже равными, рязанцы открыли счет – Владимир Карпов броском с ближней дистанции по центру заставил капитулировать Гафиуллина. В дальнейшем хозяева площадки имели несколько возможностей, чтобы отличиться во второй раз, но страж ворот курганцев действовал великолепно. «Зауралье» же стало намного смелее атаковать только под занавес периода и тогда уже Юрию Петрову несколько раз пришлось вступать в игру.

Начало второй двадцатиминутки стало неким продолжением концовки предыдущего игрового отрезка – курганцы опасно атаковали, а рязанцы надежно оборонялись. Особенно у нашей команды упорствовала тройка Потайчук – Гарифулин – Киселёв, которая создала пару опасных моментов у ворот Петрова, но ни один из бросков не стал результативным. Время потихоньку шло, а «Зауралье» никак не могло отличиться. А вот у «Рязани» получилась еще одна голевая атака – на 38-ой минуте Павел Воробьев при помощи партнеров реализовал численное большинство.

Но отыграться с 0:2 было вполне реально и хоккеисты «Зауралья» постарались это сделать реальностью в третьем периоде. Однако за 8 минут до финальной сирены Владимир Карпов броском с острого угла застал врасплох Гафиуллина и, по сути, окончательно решил исход встречи в пользу подопечных Вячеслава Уваева. Курганцы пытались соорудить хотя бы гол престижа в оставшееся время, но разянская оборона во главе с Юрием Петровым не позволила этого сделать. Итог – поражение в Рязани со счетом 0:3.

Следующий матч коллектив Альберта Логинова проведет в Воскресенске 24 декабря, соперником станет местный «Химик».

ХК «Рязань» (Рязань) – «Зауралье» (Курган) 3:0 (1:0; 1:0; 1:0)

22 декабря. Рязань. ДС «Олимпийский», 1750 зрителей.

Главные судьи: Александр Дреев, Сергей Черезов. Линейные судьи: Владислав Журавлев, Павел Филимонов.

ХК «Рязань»: Петров; Елесин – Васильев, Рамазанов – Кривченко – Чесалин, Зимин – Манухов, Коренев – Петраков – Кулагин; Филатов – Коренков, Воробьёв – Дубинин – Рыжков; Дубинин – Рукин, Лызин – Карпов – Лебедев.

«Зауралье»: Гафиуллин; Сулимов – Чечин (К), Потайчук – Гарифулин – Киселёв; Капотов – Хакимов, Коротеев – Коньков – Синелёв; Шакуров – Мнацян, Петров – Данилин – Никоноров; Дроков – Складниченко, Муштаев – Рехтин – Величинский.

Голы: 1:0 – Владимир Карпов (Лызин, Лебедев, 5:38). 2:0 – Павел Воробьёв (Кривченко, Чесалин, 37:10, бол). 3:0 – Владимир Карпов (Лебедев, 51:45).

Штраф: 4 (Елесин – 2, Кривченко – 2) – 6 (Никоноров – 2, Величинский – 2, Рехтин – 2).