4:1
4:2
0:4

Цифры матча «Зауралье» – «Ижсталь»

Статистические итоги самого результативного матча с участием нашей команды за последнее время.

«Зауралье» одержало первую домашнюю победу в серии буллитов в этом сезоне. Отметим, что в последний раз наша команда побеждала дома в серии послематчевых бросков 7 января 2014 года, тогда был обыгран «Липецк».

Хоккеисты «Зауралья» пропустили от «Ижстали» пять шайб, но победили. За время существования ВХЛ курганцы сыграли четвертый такой поединок, где выиграли матч, пропустив при этом от пяти и более шайб. Последняя такая игра датируется 12 января 2012 года, когда «Зауралье» со счетом 7:6 на домашнем льду обыграло «Мечел».

Целых семь шайб было заброшено «Зауральем» и «Ижсталью» во втором периоде. Это третья игра в чемпионате ВХЛ с участием нашей команды, когда в одном игровом отрезке было заброшено больше шести шайб. Две предыдущих игры состоялись 10 января 2012 года (домашняя игра с «Мечелом») и 3 февраля 2013 года (выездная встреча с «Южным Уралом»).

Также в матче с ижевчанами «Зауралье» забросило свою 50-ую шайбу в сезоне, ее автором стал защитник Евгений Бородин.

Впервые в этом сезоне «Зауралье» сумело по ходу матча отыграть отставание в две шайбы и выиграть встречу.

Отдельно выделим бомбардирское достижение капитана «Зауралья» Алексея Чечина.