26 Дизель 5 1
27 ЦСК ВВС 4 1

Цифры матча «Зауралье» – «Звезда»

Статистические итоги домашнего матча с подмосковной командой.

В матче со «Звездой» курганская команда одержала свою десятую победу в сезоне, причем половина из этих успехов, как и вчерашний, являются волевыми.

Александр Величинский забросил свою первую шайбу в составе «Зауралья», на это форварду потребовалось 8 игр.

Вячеслав Муштаев во вчерашней игре оформил дубль, который стал для него вторым в ВХЛ. Впервые две шайбы в одной игре Муштаев забросил 21 декабря 2014 года, когда «Зауралье» в гостях разгромило «Барс» со счетом 7:1.

Голкипер Антон Гичев провел свой первый полный матч в ВХЛ. За 60 минут игрового времени страж ворот отразил 26 бросков хоккеистов «Звезды» и пропустил одну шайбу.

Первую игру в этом сезоне в курганской команде провел Владимир Малиновский, который командирован к нам из новокузнецкого «Металлурга». Форвард провел на льду 13 минут 57 секунд и сделал 3 броска в створ.

Нападающие Егор Синелёв и Кирилл Елагин сыграли свои 50-ые матчи в составе «Зауралья». За 50 игр Елагин набрал 22 (7+15) очка и заработал 20 минут штрафа при показателе полезности «+11». За это же количество игр Синелёв набрал 27 (11+16) очков, заработал 18 минут штрафа при показателе полезности «+12». Отметим, что оба нападающих подписали контракты с курганской командой ровно год назад.